• Авторизация


Мульчируем грядки сеном.Совет от Елены Лебедевой (Герчу) 04-03-2012 05:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я уже писала об удобстве мульчи - меньше полив, меньше сорняков, после полива не надо рыхлить - много телодвижений становится лишними. Земля в жару не перегревается - куча плюсов! Сама в качестве мульчи использую сено, но так как сена мало, кое-где использую картон. А сегодня прочитала информацию: На поверхности сена находится огромное количество различных микроорганизмов, в том числе «сенная палочка». В прелом сене она преобладает и долго сохраняется в виде спор. «Сенная палочка» в процессе своего развития выделяет ценные продукты жизнедеятельности, такие как свободные аминокислоты, витамины, ферменты, способствующие повышению устойчивости растений к болезням. Особенно ценна «сенная палочка» тем, что выделяет антибиотик субтиллин, подавляющий ряд фитопатогенных грибов. Вот так! Нужно запасаться сеном. Lebedeva
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
leie 04-03-2012-22:33 удалить
У нас газонокосилка собирает траву в коробку. Много-много лет этой травой я мульчирую клумбы. Одно но, только что скошенной травой мульчировать нельзя, надо ее немного подвялить. Из газонокосилки траву мы вытряхиваем вкучу, а через день-другой мульчируем. Очень удобно, рекомендую.
Ответ на комментарий leie # Интересно!Осталось газонокосилку купить А,кстати,сколько они стоят?
leie 05-03-2012-16:47 удалить
У нас Бош электрическая стоила 3500, сейчас такая стоит около 5000 рублей. Бош очень легкая, это большой плюс, а электрический шнур - это минус.
Ответ на комментарий leie # Увы,но у меня нет электричества!Если только бензиновую присмотреть.Я что-то этим не занималась.Больше серпом


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мульчируем грядки сеном.Совет от Елены Лебедевой (Герчу) | Лариса_Шунина - Дневник Лариса_Шунина | Лента друзей Лариса_Шунина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»