| Ещё Январь! И впереди зима! Одна зима, с рассвета до рассвета… О! Как же надоела мне она, И кажется, что не дождаться лета! И белый пух над городом кружит, Сугробы вдоль аллей и вдоль обочин, Весь этот мир Зиме принадлежит, И белый снег летит с утра до ночи… А там Февраль, и ветер без конца, И снег в лицо, колючие метели, | Остывшие от холода сердца, И на деревьях зябнут свиристели… И снова кружит этот белый снег, Так надоевший нам с тобой за зиму, Прекрасней снега в целом мире нет, Но так сейчас тепло необходимо… Так хочется согреться хоть чуть-чуть, Глаза зажмурить от потоков света, Полуденного воздуха глотнуть… Ещё немного, и наступит лето… |