• Авторизация


Февральское путешествие в Египет 2007г. Часть 1-ая. 19-03-2023 21:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сейчас февраль и мне вспомнилась моя первая поездка в Египет и вообще за границу. С тех пор прошло много лет, всё тогда было по-другому...хорошо, и кажется, что это было где-то очень далеко, в другой жизни, на другой планете...
Это был февраль 2007 года. Чтобы спокойно отдохнуть, я выбрала новый на тот момент отель подальше от центра туризма. Этот отель находится очень далеко от аэропорта Шарм-эль-Шейха, гораздо ближе к границе с Израилем, поэтому народа было фантастически мало - всего человек 10, что меня очень порадовало! Позже заехала группа в 40 человек из Ростова-на-Дону. Место это называется Нувейба, а отель "Домина Элариа".


Вечер... Вид с моего балкона на бар и два бассейна.

Мне не верилось, что я, вылетев на самолёте из зимы, уже через 5 часов очутилась в самом сердце лета. В аэропорту оказалось, что мой багаж потерялся, я запаниковала, все уже разъехались по своим отелям, их встретили, а меня и не встречал никто, оказалось, что я единственная, кто приехал в этот дальний отель. Но это другая история, даже, можно сказать, целое приключение, к счастью, со счастливым концом. Главное, что проделав долгий путь почти через весь Синай, а пол-пути вообще в полной темноте, с водителем, не понимающим, ни английский, ни тем более русский язык, я очутилась в своём отеле, в прекрасном номере с открывающимся чудесным видом с моего балкона, одним словом в сказке. Там же впервые я услышала эту волшебную композицию... Kenny G. "Forever in love". Саксофон. Слушать.

Домина Элариа
На следующее утро, выйдя на балкон, передо мной открылся уже другой мир и всё стало ещё прекраснее.
Яркое солнце, голубое небо без единого облачка и совсем другая жизнь, счастливая беззаботная жизнь на отдыхе...!
В центре корпус, где я жила, мой номер с балконом на 2-м этаже второй слева с красивым видом на бассейн.

На этом фото мой балкон с близкого расстояния, только вот сосед, единственный, кстати, на всём этаже, вышел не вовремя и попал в кадр :)


У бассейна почти всегда было пусто, потому как все стремились к морю, которое было совсем рядом - пляж прилегал к территории отеля, но мне иногда доставляло удовольствие отдыхать именно у бассейна под волшебный, расслабляющий саксофон Kenny G., особенно хороша была композиция "Forever in love". К тому же, на море почти всегда был отлив и редко удавалось поплавать. Чтобы попасть на глубину недалеко от берега, приходилось идти довольно далеко в сторону от нашего пляжа и там, плавая с маской, посмотреть на рыб.
У бассейна был бар, одна из его стоек была со стороны бассейна и, под водой в этом месте стояли барные табуреты.


Бар у бассейна.



Можно было подплыть, заказать себе какой-нибудь прохладительный напиток и наслаждаться им, удобно сидя прямо в воде. Бармен был очень приветливый, приятный человек. Если честно, там было так хорошо, что не хотелось ездить ни на какие экскурсии )) Но, тем не менее, это было обязательно, ведь моей мечтой с детства было посмотреть египетские пирамиды!... Для себя я выбрала 3 экскурсии: Каир с Гизой, где Пирамиды, прогулку на верблюдах к бедуинам и поездку в Цветной каньон. А остальное время только на волшебный отдых...!


Бармен.


Вид с моего балкона на бар.


Вечер, аллея, ведущая к морю.
Вдали видны горы - это противоположный берег залива Акаба, принадлежащий Саудовской Аравии.



Дорожки к заливу.



Часть территории отеля.



Отель "Домина Элариа". Центральный вход.

Залив Акаба
Красное море, Залив Акаба.

Пляж
Пляж.

beduin
Бедуин.



Остановка на пути к Цветному каньону.


Цветной Каньон.

piramides
Фото-сессия на фоне пирамид.
Про пирамиды будет отдельный пост.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Февральское путешествие в Египет 2007г. Часть 1-ая. | Лия_плюс - Дневник Лия плюс | Лента друзей Лия_плюс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»