В моих планах было начать путешествие с Андерсенграда, дело в том, что проезжая летом мимо этого детского городка, я увидела, что там работают фонтаны, это было очень красиво, но у меня был тогда намечен другой маршрут и я решила не останавливаться. Когда же я приехала осенью, а было это 2 сентября, фонтаны, к сожалению уже не работали... Но побывать в этом городке интересно и приятно в любое время года. Налюбовавшись на городок, потом вошла в парк "Белые пески" и пройдя через него, сделав несколько снимков, вышла на проспект Героев. Летом там на аллее памяти велись работы по установке памятника Защитникам Отечества и мне хотелось увидеть их завершение.
Андерсенград.
Парк "Белые пески".
Проспект Героев. Памятник Защитникам Отечества.
Аллея памяти.
Медведь, подаренный строительной компанией жителям Соснового Бора к 300-летию Лен. области.
Детям нравится подарок.
Дойдя до пересечения с Липовским проспектом, я решила свернуть на него, уж очень он красивый, широкий, зелёный. По обочинам дороги на газонах высажены липы, отсюда и название.
Липовский проспект.
Пройдя до самого конца весь Липовский пр.,
вышла на Ленинградскую улицу и очень удивилась её протяжённости, ведь она начинается почти от самого вокзала сразу за мостом через речку Коваш!
Ленинградская улица.
За мемориалом "Устье" свернула на ул. Афанасьева, там находится музей, а далее мемориальный комплекс "Защитникам Отечества". Но об этом будет отдельный пост.
Вернувшись на Ленинградскую улицу, я продолжила свой путь по ней уже до самого вокзала, нигде не останавливаясь. Путешествие получилось интересным и полезным, многое увидела и узнала.
Дойдя до вокзала отправилась на "Ласточке" в обратный путь, путь домой...