• Авторизация


Путешествие в город Сосновый Бор в начале осени. 17-02-2023 13:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Башня Оловянного солдатика.В моих планах было начать путешествие с Андерсенграда, дело в том, что проезжая летом мимо этого детского городка, я увидела, что там работают фонтаны, это было очень красиво, но у меня был тогда намечен другой маршрут и я решила не останавливаться. Когда же я приехала осенью, а было это 2 сентября, фонтаны, к сожалению уже не работали... Но побывать в этом городке интересно и приятно в любое время года. Налюбовавшись на городок, потом вошла в парк "Белые пески" и пройдя через него, сделав несколько снимков, вышла на проспект Героев. Летом там на аллее памяти велись работы по установке памятника Защитникам Отечества и мне хотелось увидеть их завершение.

Андерсенград.




Парк "Белые пески".




Проспект Героев. Памятник Защитникам Отечества.





Аллея памяти.


Медведь, подаренный строительной компанией жителям Соснового Бора к 300-летию Лен. области.


Детям нравится подарок.


Дойдя до пересечения с Липовским проспектом, я решила свернуть на него, уж очень он красивый, широкий, зелёный. По обочинам дороги на газонах высажены липы, отсюда и название.



Липовский проспект.





Пройдя до самого конца весь Липовский пр.,



вышла на Ленинградскую улицу и очень удивилась её протяжённости, ведь она начинается почти от самого вокзала сразу за мостом через речку Коваш!

Ленинградская улица.





За мемориалом "Устье"
свернула на ул. Афанасьева, там находится музей, а далее мемориальный комплекс "Защитникам Отечества". Но об этом будет отдельный пост.









Вернувшись на Ленинградскую улицу, я продолжила свой путь по ней уже до самого вокзала, нигде не останавливаясь. Путешествие получилось интересным и полезным, многое увидела и узнала.





Дойдя до вокзала отправилась на "Ласточке" в обратный путь, путь домой...


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Лия_плюс 09-02-2023-16:23 удалить
Ответ на комментарий Вера-На # Спасибо, Верочка!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Путешествие в город Сосновый Бор в начале осени. | Лия_плюс - Дневник Лия плюс | Лента друзей Лия_плюс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»