Дитя моё! Когда бывает трудно
Когда нет сил ни есть, ни спать, ни жить,
Когда молитва кажется занудной,
Дитя Моё! Тем более молись.
Хоть шепотом, Я всё равно услышу,
Твой шепот для Меня, как зов трубы.
Я знаю всё, Я каждый шаг твой вижу,
Я помогу, ты только воззови.

На ниточке висит освобожденье
От горьких слёз, от тяжести в груди,
От разочарований, от сомнений.
Молчанием его не оборви.

Молчание твоё – набат беззвучный.
Слышнее грома эта тишина.
Ты так своим несовершенством мучим,
Так давит на тебя твоя вина.

Так тяжело! Я чувствую, как больно,
Израненное сердце так болит!
Дитя моё ! Остановись! Довольно!
Отдай! Весь груз твой Мне принадлежит.

Так тяжела, так непосильна ноша.
Я от неё тебя освободил!
Я отдал то, что Мне всего дороже -
Я Сына отдал, чтобы ты ожил…

Он так страдал от жажды и от боли,
От голода, презрения, стыда,
Был мучим на кресте не для того ли,
Чтоб ты, Мой дорогой так не страдал…

Я не хочу ни болей, ни болезней,
Я не желаю, чтобы ты страдал!
Ты для меня смеющийся полезней.
Любовь и радость Божий идеал.

Любовь и радость это сила Бога.
Она к тебе приблизит небеса.
Дитя Моё! Молитва есть дорога
К Совету милосердного Отца. |
|