
| И он не прогнал её, хоть был и в праве На свете немало бродячих собак... Он просто её у порога оставил. Увидев надежду в собачьих глазах... Вот так и текла жизнь его и собаки Она с восхищеньем встречала его. Ей замком казались гнилые бараки В которых хозяин ютился давно... Она охраняла его как умела. Ждала терпеливо с работы домой. И преданность в сердце звездою горела Когда её гладил он крепкой рукой. | Но жизнь так сурова порою бывает Не стоит подарочков ждать от неё. Когда она лаской одних осыпает, Другие же платят жестоко за всё... Вот так и у них получилось однажды. Ему обещали квартиру давно... А пёс?.. Пёс, конечно же, лишним стал сразу. Бродячим собакам не нужно жильё... Как часто мы с вами в угоду комфорту Приносим сердца тех кто нам доверял?... Родителей старых...собачию морду.... Котёнка, который в ладонях мурчал... |