Несколько раз проезжая мимо этого парка, всё смотрела на кораблик с алыми парусами, который появился относительно недавно(думаю, к празднику выпускников "Алые паруса"), и вот наконец подвернулась оказия и я, в общем-то по пути в другое место, оказалась рядом и решила сделать несколько фото. В самом парке я бывала и раньше, но отметила, что он изменился к лучшему, парк получил хороший уход и там появилось много нового и для детей, и для взрослых. Но на весь парк времени у меня не было, к тому же дело шло к дождю, меня интересовал только кораблик.
Южно-Приморский парк был открыт в год столетия со дня рождения В.И. Ленина.
Фонтан был открыт к 60-летию со Дня Победы над фашистской Германией.