Это архивная запись. Она была сделана в 2011 году в моём дневнике на ЯРу, всего лишь за 3 года до переворота на Украине.
Фотограф Артур Бондарь сделал серию полароидных портретов украинских ветеранов Великой Отечественной Войны.
"Эта идея пришла мне после смерти моей родной бабушки — ветерана Великой Отечественной Войны. Я вдруг понял, как много я не успел у неё спросить. Но судьба дала мне второй шанс. Я искал ветеранов по всей Украине, во время празднования Дня Победы и других праздников, на улице, на автобусных остановках и железнодорожных станциях. Некоторые люди уже не в состоянии выходить на улицу, и я посетил их дома. Многие ветераны были рады вниманию.
Использование камеры Polaroid 600 для этого проекта не случайно. Я хотел подчеркнуть быстротечность времени. Как уходят люди, изображенные на фото. Как исчезает старомодный формат съёмки."
Артур Бондарь, "Подписи войны".
И добавлю от себя: как исчезает у некоторых народов память...
Хорошо, что эти люди не дожили до того беспредела, который сейчас творится на Украине...
С наступающим Днём Победы, Лиечка! Прочитала поэму - слёзы на глазах, как написано!
(как-то очень трудно писать комментарии и оценки почему-то не ставятся... коронавирус, наверное, и дневники заразил )