Если нашлись вчерашние макаронки или не жалко, как мне, отварить их специально, то можно сделать чудненькую запеканку. ![]()
Макарон надо – 250 г., 450 г. творога, 3 яйца, 200 грамм несладкого йогурта, полстакана сахара, полстакана изюма, 3 чайных ложки ванильного сахара.
Традиционно отвариваются макароны. Желтки яиц растираются с сахаром. Добавляем йогурт, творог, взбитые в пену белки яиц, размоченный и промытый изюм. Форма смазывается сливочным маслом, заливается полученной смесью. В предварительно разогретую до 180 градусов духовку помещаем форму и ждем, пока сверху не появятся приятная золотистая корочка. ![]()
Кушать можно холодной, а можно теплой со сметанкой, вареньем, да и просто так, вспоминая детство и столь неоднозначную в детстве запеканку. ![]()
[700x468]
[700x468]
[700x468]
[700x468]
[700x468]
[700x468]
[700x468]
[700x468]
[700x468]
[700x468]
[700x468]
[700x468]
[700x468]
[699x515]
Исходное сообщение auwa ЭТО ПРОСТО МОЯ МЕЧТА. Только я сделаю С заменителем сахара. Ой., пойду на кухню Голодная Скажу по секрету_нет духовки-руки (деньги) не дошли купить- кризис замучил А можно ли попробовать в микро. , или на сковороде с перекидом на другую сковороду? Жду ответаПока не остынет, будет рыхлым, поэтому на сковороде с переворотом не получится. Если в микроволновке есть верхний гриль, то я думаю. что можно на свой страх и риск попробовать. Я в микроволновке не готовлю ничего. :-(
Выглядит аппетитно.Спасибо!
Исходное сообщение Алена_Королева А просто из творога можно, а то от макарон полнею?Можно, конечно. :-)
Исходное сообщение TANZELYA Спасибо большое!!Я давно искала рецепт запеканки из макарон,мама делала в детстве,но я не помню,а сейчас она в др. городе и никак мне не напишет рецепт,а у вас он еще интереснее!!!Спасибо! Я рад, что смог у Вас вызвать такие воспоминания....
Исходное сообщение valirossi Приготовила вчера на ужин.Мммммм! Дети растащили за пару минут. Да, йогурта не было- заменила 15% сметаной. Спасибо за рецепты. Пробежалась сегодня- слюнки потекли.Я рад, что понравилось. :-)