• Авторизация


Запеканка из макарон 18-11-2009 07:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Если нашлись вчерашние макаронки или не жалко, как мне, отварить их специально, то можно сделать чудненькую запеканку.

Макарон надо – 250 г., 450 г. творога, 3 яйца, 200 грамм несладкого йогурта, полстакана сахара, полстакана изюма,  3 чайных ложки ванильного сахара.
            Традиционно отвариваются макароны. Желтки яиц растираются с сахаром. Добавляем йогурт,  творог, взбитые в пену белки яиц, размоченный и промытый изюм. Форма смазывается сливочным маслом, заливается полученной смесью.  В предварительно разогретую до 180 градусов духовку помещаем форму и ждем, пока сверху не появятся приятная золотистая корочка.
            Кушать можно холодной, а можно теплой со сметанкой, вареньем, да и просто так, вспоминая детство и столь неоднозначную в детстве запеканку.

[700x468]

[700x468]

[700x468] [700x468] [700x468] [700x468]

[700x468] [700x468] [700x468] [700x468] [700x468] [700x468] [700x468] [700x468] [700x468]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (40): вперёд»
MonnA_KonstantA 18-11-2009-08:06 удалить
Давно не делала такое...
Ну да,мне садик почему-то вспоминается
auwa 18-11-2009-09:31 удалить
ЭТО ПРОСТО МОЯ МЕЧТА. Только я сделаю С заменителем сахара. Ой., пойду на кухню Голодная Скажу по секрету_нет духовки-руки (деньги) не дошли купить- кризис замучил А можно ли попробовать в микро. , или на сковороде с перекидом на другую сковороду? Жду ответа [699x515]
Ava_Gore 18-11-2009-09:34 удалить
Так еще не делали, интересный рецепт.
AndPo 18-11-2009-09:34 удалить
Исходное сообщение auwa ЭТО ПРОСТО МОЯ МЕЧТА. Только я сделаю С заменителем сахара. Ой., пойду на кухню Голодная Скажу по секрету_нет духовки-руки (деньги) не дошли купить- кризис замучил А можно ли попробовать в микро. , или на сковороде с перекидом на другую сковороду? Жду ответа
Пока не остынет, будет рыхлым, поэтому на сковороде с переворотом не получится. Если в микроволновке есть верхний гриль, то я думаю. что можно на свой страх и риск попробовать. Я в микроволновке не готовлю ничего. :-(
Melena_55 18-11-2009-15:25 удалить
елкаВыглядит аппетитно.Спасибо!
Мелкому, наверно, понравится. Попробую сделать, правда изюм придется не добавлять, мой дитеныш его не любит))
lesya_shklyaruk 18-11-2009-18:33 удалить
прекрасный рецепт. Спасибо
А просто из творога можно, а то от макарон полнею?
AndPo 18-11-2009-20:04 удалить
Ответ на комментарий Алена_Королева #
Исходное сообщение Алена_Королева А просто из творога можно, а то от макарон полнею?
Можно, конечно. :-)
AndjeGrey 18-11-2009-20:41 удалить
Если макароны хорошего качества, из твёрдых сортов пшеницы, то от них не полнеют - знаю точно. Всем приятного аппетита!!! А мне остаётся только облизываться: в такое время наша семья никогда не кушает.
AndjeGrey 18-11-2009-20:44 удалить
Ах да, забыла - попробуйте вместо макарон сварить какие-либо хлопья. Тоже не плохо получается.
TANZELYA 18-11-2009-21:51 удалить
Спасибо большое!!Я давно искала рецепт запеканки из макарон,мама делала в детстве,но я не помню,а сейчас она в др. городе и никак мне не напишет рецепт,а у вас он еще интереснее!!!
Fresh_Love 18-11-2009-22:26 удалить
Ой, детство вспомнилось) Спасибо за рецептик!
CaFe_Nikita 18-11-2009-23:33 удалить
вот с чем ассоциируется мой детский сад - с этой запеканкой! Спасибо, заботливый человек, погрузил меня в трепетные воспоминания!
Да вы просто искуситель какой-то! Ну что же вы эту красоту на ночь глядя выкладываете? Прям беда. Не знаю, что и делать. Пойду спать. А точно, сразу детский садик вспомнился. Все же, в детстве хорошо было...
AndPo 19-11-2009-00:45 удалить
Ответ на комментарий TANZELYA #
Исходное сообщение TANZELYA Спасибо большое!!Я давно искала рецепт запеканки из макарон,мама делала в детстве,но я не помню,а сейчас она в др. городе и никак мне не напишет рецепт,а у вас он еще интереснее!!!
Спасибо! Я рад, что смог у Вас вызвать такие воспоминания....
valirossi 20-11-2009-11:07 удалить
Приготовила вчера на ужин.Мммммм! Дети растащили за пару минут. Да, йогурта не было- заменила 15% сметаной. Спасибо за рецепты. Пробежалась сегодня- слюнки потекли.
AndPo 20-11-2009-11:40 удалить
Ответ на комментарий valirossi #
Исходное сообщение valirossi Приготовила вчера на ужин.Мммммм! Дети растащили за пару минут. Да, йогурта не было- заменила 15% сметаной. Спасибо за рецепты. Пробежалась сегодня- слюнки потекли.
Я рад, что понравилось. :-)
auwa 20-11-2009-12:25 удалить
Сегодня буду делать Потом скажу
auwa 20-11-2009-14:46 удалить
Ответ на комментарий auwa # ВОТ посмотрите, пока есть Не так красиво , как у Вас , но очччееннььвкусно!!!!!! Делала на заменителе сахара и на сковороде(духовки нет-жаль) [700x525]
AndPo 20-11-2009-14:53 удалить
Ответ на комментарий auwa #
Исходное сообщение auwa ВОТ посмотрите, пока есть Не так красиво , как у Вас , но очччееннььвкусно!!!!!! Делала на заменителе сахара и на сковороде(духовки нет-жаль) [700x525]
А вкусно? :-)
auwa 20-11-2009-14:57 удалить
Ответ на комментарий AndPo # Очень !!
leonarda478 21-11-2009-08:56 удалить
cпасибо беру на заметку
pappesa 21-11-2009-13:10 удалить
Спасибо! Вспомнила детство!
Спасибо, земляк... Я такую запеканку (правда с 1 яйцом и поменьше ванили) готовлю всю жизнь... и всю жизнь ее готовила моя мама... и еще я помню бабушкину - из печки, чуть припахшую дровами... и всегда удивляюсь, если кто-то не знает это блюдо...
Ответ на комментарий auwa # я такую всегда делаю в простой кастрюле (правда, она получается без корочки)... но все равно - вкуснотища... Кастрюли - с двойным дном... не Цептер, можно Berghof или что попроще... Главное - не эмалированные...
auwa 04-12-2009-14:06 удалить
Сегодня делаю ее второй раз . Очень вкусно со сметанкой . Спасибочки


Комментарии (40): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Запеканка из макарон | AndPo - Дневник AndPo | Лента друзей AndPo / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»