• Авторизация


Макаронные усы в беконе. 30-10-2009 20:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Увидел – и сразу захотелось сделать. Понравились своим нестандартным видом, простотой и, как оказалось в последствии – необычным вкусом.
Итак, по порядку. Нам надо – макароны типа "спагетти" , бекон и зелень на украшение.
Ломаем спагетти пополам и отвариваем их до полуготовности. Полуготовность можно проверить простым способом – посмотреть время приготовления на упаковке и разделить его пополам. Совсем забыл. Небольшое лирическое отступление... У меня, в нашем достаточно провинциальном городке, оказалось, проблематично приобрести бекон. Его просто нет. Нет не только красиво, очень тонко нарезанного, как в телевизорных кулинарных передачах бекона, но и бекона в виде одного куска копченого мяса. Компромисс, конечно, бал найден в виде купленной на рынке копченой грудинки. Перед этим были оббеганы ВСЕ системные супермаркеты и крупные гастрономы. К счастью есть рынок, в простонародье называемый базаром, и на нем и была куплена ароматная копченая грудинка. Так вот, грудинка была нерезаной, а для этого блюда нам нужны именно тонкопорезанные полоски мяса. Поэтому мясо кладется на самую верхнюю полочку в холодильнике и ждется пока оно несколько "задубеет" и такое задубевшее будет приятно резаться – тонко и ровненько. Можно конечно купить машинку для резки – ломтерезку, но, заскочив во время поиска бекона в магазин бытовой техники и увидев цену – почти в 200 долларов, решил, что пока я порежу вручную... из-под морозилки.
Продолжаем, мясо заморожено, порезано. И вот теперь варим до полуготовности спагетти.
А дальше все просто, сливаем воду, промываем горячей водой, собираем спагетти в пучочки и заворачиваем в бекон, закрепляя одной—двумя зубочистками. Духовку прогреваем до 180 град и на 15-20 мин, разложив на противне, помещаем усы в духовку. Раз в три-четыре минуты или переворачиваем усы, или поливаем жиром, который появляется на противне из бекона.
Как зазолотится бекон и слегка зарозовеют усы – все, готово.
Украшаем зеленью и быстренько поедаем.
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
pappesa 30-10-2009-21:14 удалить
Ох! Слюнки текут, нужно делать!
Спасибо за рецепт!
Вы замечательно все описываете и сразу хочется попробовать! Спасибо!!!!
Milena523 30-10-2009-21:30 удалить
Какая прелесть!!! Большое спасибо!!!
Zhanna135 30-10-2009-21:50 удалить
Сразу видно - мужское блюдо! с усами потому что) Очень красиво!)
zimelena 30-10-2009-22:12 удалить
как красиво,и должно быть,вкусно!
Лилёша 31-10-2009-00:44 удалить
"Увидел и сразу захотелось сделать" - вот именно!
Спасибо!
panterra72 31-10-2009-00:47 удалить
Оригинально, спаисбо!
Интересный рецептик.Спасибо!
AgAtA_Black 31-10-2009-07:35 удалить
СПАСИБО! =)
*вдохновилась и ушла готовить*
Mein_Heft 07-11-2009-13:48 удалить
Обалденный рецепт и фото, сразу хочется попробовать это !
Какие у вас все блюда красивые!!! Аж слюнки текут.Спасибочки!!!


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Макаронные усы в беконе. | AndPo - Дневник AndPo | Лента друзей AndPo / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»