• Авторизация


Завитушки с ванильным пудингом 17-02-2010 12:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение




[600x450]

Завитушки очень вкусные,пышные да ещё с ванильным пудингом .
ТЕСТО:
500 г - муки
1 -пакетик сухих дрожжей.
50 гр. сахара
щепотку соли
2 яйца
125 мл. тёплого молока
100 г - растопленного и остуженного масла или маргарина.
Тесто месила в хлебопечке.

Начинка:

60 гр ванильного пудинга (который нужно варить)залить 50 мл молока и хорошо размешать чтобы не было комочков.
700 мл молока подогреть с 120 г сахара до полного растворения.
Как молоко закипит тонкой струйкой влить пудинг и хорошо размешать.
Масса станет густой. Остудить.

Подошедшее тесто разделила пополам.
Каждый кусок раскатать в прямоугольник , смазать пудингом и присыпать по желанию изюмом или измельченными не очень мелко орехами,перемешанными с сахаром.
Тесто закатать, начиная с короткой стороны, в рулет
нарезать на кусочки толщиной примерно 2 см
и выложить на застеленный бумагой противень
Ещё раз оставить в тёплом месте ,чтобы завитушки ещё раз подошли.
Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке до румяного цвета..
Можно готовые завитушки сразу смазать горячим молочным сиропом:
100 мл молока вскипятить. всыпать сахар 50 гр и проварить минут 10. (Я в этот раз не смазывала,т.к.у меня закончилось молоко)
Я одну половину сделала без изюма,а другую половину - с изюмом и другой формы.Вот такие

[600x450]

Очень нежные и вкусные получились булочки!!! Приятного апетита!!! источник-http://my.mail.ru/community/vkusno-i-legko/44FB46DBC032663E.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Завитушки с ванильным пудингом | NataliKo - Дневник NataliKo | Лента друзей NataliKo / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»