• Авторизация


Без заголовка 18-11-2009 09:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lolita-carmelita Оригинальное сообщение

Бискотти с миндалем







Хочу поделиться с вами рецептом очень вкусных итальянских сухариков - бискотти ...



Бискотти (biscotti) - это рождественские очень вкусные сухарики, которые пекут к празднику в Италии. Бискотти в переводе с итальянского означает "приготовленные дважды". Для сухариков обычно вначале выпекают длинные поленца, потом нарезают по диагонали ломтиками и выпекают второй раз. В тесто, помимо орехов , цедры и сухофруктов добавляют шоколад, перец и пряности. Хотя бискотти принято готовить на Рождество, итальянцы не отказывают себе в этой сладости круглый год. Жители Тосканы, например, обожают макать бискотти в кофе, в сладкий вермут или десертное вино Vin Santo.

Бискотти долго хранятся в закрытой посуде, со временем они становятся вкуснее (как и любая ореховая выпечка)



надо (примерно на 40 штук):



[]400 гр муки

[]200 гр сахара (белый и мелкий)

[]4 яйца

[]1 ч. ложка пекарского порошка (разрыхлителя),

[]1 ч. ложка соли,

[]1 ч. ложка ванильной эссенции (или добавьте пару пакетиков (по 10 гр) ванильного сахара),

[]50 гр изюма

[]150 гр миндаля.



1. Смешайте в миске муку, сахар, соль и разрыхлитель.

Разделите одно яйцо на желток и белок. Белок отставьте в сторону



2.В миске сбейте вилкой три яйца+желток, ванильную эссенцию и одну столовую ложку воды.



3.В разогретой до 160 градусов духовке поджарьте миндаль. Минут десять, до слегка коричневого цвета.

Выньте, дайте остынуть и крупно порубите.



4.В миску с мукой влейте яичную смесь и размешайте руками.Тесто по консистенции очень плотное! Не бойтесь. Так и надо.



5.Добавьте миндаль,изюм и хорошо перемешайте еще раз. Разделите на три равные части. Положите на поверхность присыпанную мукой и скатайте такие "колбаски", шириной сантиметра четыре.Положите на противень смазанный маслом и присыпанный мукой.

Оставьте расстояние между. Сантиметров по восемь.

Взбейте оставшийся белок и намажьте им тесто. Поставьте в разогретую до 180 духовку на 30-35 минут.

выпекайте до уверенной корочки. Воткните зубочистку внутрь теста, если она осталась сухой, все готово



6.Вынимаем, даем остыть и нарезаем поперек, ломтиками толщиной около 1 см . Выкладываем в тот же противень и снова ставим в духовку, минут на десять .Вынимаем, даем остыть и .....

Они станут твердыми , когда остынут. Не пугайтесь, так надо.






Попробуйте испечь эти сухарики , не пожалеете ! Это просто и необыкновенно вкусно !

[697x234]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | colibry - Дневник колибри | Лента друзей colibry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»