• Авторизация


Без заголовка 10-11-2009 11:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Кекс-экспресс с финиками



http://intesto.com/recipes/day-to-day/vypechka/246-keks-express-s-finikami.html




  buxgalter_sofia




[480x320]



Рецепт:



Ингредиенты:



  • 2 яйца

  • 1 ст. саxара (можно и меньше - 3/4 или 1/2 стакана)

  • 3/4 ст.растительного масла

  • 220 г финиковой пасты

  • 1 3/4 стакана муки

  • 2 ч. ложки разрыxлителя теста

  • 1/2 ч. л. соды

  • 1/2 ч. л. корицы

  • 1 ст. кипятка

  • 1/2 стакана крупнонарезанныx грецкиx ореxов


Приготовление:



  1. Постепенно смешать в большой миске все продукты (в порядке, как в списке ингредиентов, только без орехов) до получения однородной массы.

  2. Выложить тесто в формы для кексов, сверху уложить орехи.

  3. Выпекать в духовке при 180°С 40 мин. После 30 минут можно прикрыть фольгой.


Финиковую пасту можно приготовить самостоятельно. Нужно перекрутить финики, сахар и немного лимонной кислоты.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | colibry - Дневник колибри | Лента друзей colibry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»