• Авторизация


Без заголовка 29-10-2009 10:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Oro_del_orO Оригинальное сообщение

Пирог зебра с яблоками и безе.








[700x525]



Для приготовления:


- 250 гр сливочного масла


- 3 стакана муки


- 1,5 стакана сахара


- 5 яиц


- сметана


-разрыхлитель


- соль


- какао порошок


- яблоки


Теперь готовим: желтки отделить от белков. Белки убрать в холодильник. Желтки перетереть с сахаром, сливочным маслом, 2мя столовыми ложками сметаны, разрахлителем и половинкой чайной ложки соли. Добавить муку (я сразу всыпала 2 стакана, в остальной муке тесто замешивала руками пока оно не перестало липнуть). Дальше тесто делим на 2 части. В одну вмешиваем 3 столовые ложки какао и откладываем в сторону.


Яблоки почистить и нарезать кубиками. Можно добавить немного корицы и пару капель коньяка - так будет ароматнее.


Форму для выпекания смазываем маслом, берем белое тесто и отрывая небольшие кусочки кидаем их в форму. Засыпаем все яблоками и сверху забрасываем кусочками коричневого теста.


Достаем из холодильника холодные белки и постепенно добавляя 1 стакан сахара взбиваем до консистенции сметаны.


Осталось только залить получившейся массой пирог и отправить его в духовку.


У меня он стоял час при температуре 160-170 градусов. Сразу его есть не стоит, надо немного остудить и дать схватиться начинке. Запах потрясающий а вкус, ммм....


Вот такая сдоба получается



[700x525]


[700x525]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | colibry - Дневник колибри | Лента друзей colibry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»