• Авторизация


Без заголовка 19-10-2009 10:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Фокачча с сыром







[показать]




  • 350 мл пшеничной муки

  • 180 мл теплой воды

  • 12 г свежих дрожжей (4 г сухих)

  • 25 мл растительного масла

  • 50 мл тертого сыра (Parmigiano,Grana Padano, Сheddаr)

  • 1 ч.л. сахар

  • 1 ч.л. соль





  • Развести дрожжи в теплой воде с сахаром и дать настояться в течение 10-15 минут.

  • Частями добавляя муку, замесить тесто, добавив в конце сыр, соль и масло.

  • Вымесить тесто в течение 14 минут, скатать в шар и выложить в смазанную маслом посуду. Накрыть пленкой и дать подойти в течение 30-40 минут

  • Раскатать тесто в диск 25 см в диаметре и выложить на посыпанную мукой доску. Накрыть и дать подойти еще в течение 20 минут

  • Нагреть духовку вместе с противнем до 225 С

  • Смазать фокаччу растительным маслом. Посыпать крупной солью и розмарином по желанию

  • Переложить фокаччу на горячий противень и поставить в духовку.

  • Выпекать в течение 18- 20 минут до золотистого цвета

  • Готовую фокаччу остудить на решетке.




РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ


Очень ароматная и вкусная фокачча. Сыр можно использовать любой выдержанный. Замешивала в хлебопечке. Воду использовала минеральную с газом, Количество соли и сахара увеличила. По желанию можно добавить оливки или Печеные помидоры


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | colibry - Дневник колибри | Лента друзей colibry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»