• Авторизация


Без заголовка 18-10-2009 22:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Бриоши



[640x502]
Ингредиенты:
5 яиц, 6 г. дрожжей, 20 мл. молока,
500 г. муки, 250 г. слив. масла, 50 г. сахара.
щепотка соли.
Приготовление:

Дрожжи развести теплым молоком, смешать с яйцами,
добавить муку, сахар, соль. Хорошо вымесить тесто,
скатать в шар. Масло нарезать небольшими кусочками и вмесить в тесто.
Оставить в тепле на 1 час, чтобы тесто поднялось.
Отрывать от теста небольшие кусочки и скатывать в длинные тонкие колбаски.
Соединить концы 2 колбасок вместе, свить жгутом. Свернуть жгут в виде кренделя.

Оставить на 30 минут, чтоб подошло, смазать взбитым желтком.
Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке, 25-30 минут.
Ящерица и улитка.-

Сплести из теста косичку, тонкий жгут, скатать шарик- голова.
Для лапок тесто раскатать в тонкий пласт, нарезать треугольниками и
свернуть рулетиком, слегка выгнув. На лапки уложить тело- косичку,
прикрепить голову-шарик, гребешок- жгут. Глазки из перца горошком, тмина или гвоздики.

Для улитки заготовить косичку и жгут. Свернуть косу- панцырь, из жгута сформировать тело, соединить.

Источник http://povar.ucoz.com/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | colibry - Дневник колибри | Лента друзей colibry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»