• Авторизация


Без заголовка 14-10-2009 23:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Роза_Мариева Оригинальное сообщение

Пирог "зебра"



Ждала приезда сына из деревни и приготовила вот такой пирог, бабушка называла его " Зебра".

Продукты:

3 яйца + 2 ст.л. сахарного песка ( если любите послаще можно песка и побольше)

500 гр. кефира

100-150 гр. маргарина

1 ч.л. соды, какао порошок.

Приготовление:

Яйца и сахар взбить и добавить растопленный маргарин и кефир. Все перемешать. Теперь добавляем муку до тех пор пока тесто не станет густое (как деревенская сметана).Незабудте соду.

Разделите тесто на две равные части. В одну+ 3 ст. ложки какао и перемешать до однородной массы. Теперь на смазанную сковородку выкладываем ложкой поочереди тесто: темное, потом сверху светлое, опять сверху темное и т.д. 

Поставить в разогретую духовку примерно на 50 минут при 2000 

[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | colibry - Дневник колибри | Лента друзей colibry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»