• Авторизация


Без заголовка 14-10-2009 23:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Слоеные пирожки" Красавчики"!



 

[показать]     
     

 

Для теста:
250 гр.маргарина для выпечки(слив.масло не советую)
2 ст. муки
0,5 ч.л. соли
1 яйцо


Для начинки:
0,5 кг мяса (я брал говядину)
1-2 луковицы
Итак готовим два теста!
1.Маргарин натираем на терку и смешиваем с одним стак.муки,замешиваем тесто и убираем в холодильник на пол часа.
2.взбиваем яйцо,солим ,вливаем пол стакана воды и 1 стак.муки,замешиваем тесто,и оставляем тоже на пол часа ,но не в холод.

Через пол часа достаем наше тесто из холодильника и раскатываем ,в середину кладем второе тесто,защипываем краешки и раскатываем толщиной 1 см.Складываем тесто в четверо и убираем в холодильник на пол часа.

Такую манипуляцию с тестом надо сделать три раза ,чтоб добится получения необходимого количества слоев!

Дальше все просто)))мясо надо отварить ,мелко мелко нашинковать добавить в него мелко нарезанный,поджаренный лук...и наша начинка готова.Остается достать наше тесто, раскатать его, положить начинку ,залепить длинный прямоугольник ,а потом порезать его на порции, т.е. на пирожки,промазать взбитым яйцом и выпекать 15-20 мин при 260*.
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | colibry - Дневник колибри | Лента друзей colibry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»