• Авторизация


Без заголовка 14-10-2009 19:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Булочки - "шанежки" на ужин



[показать]

Тесто - 500 гр. муки, 3/4 стакана молока,1/2 стакана сахара
2 яичных желтка, 150 гр. сливочного масла или маргарина, 1/2 чайной ложки соли, 30 гр. дрожжей / или 1 столовая ложка сухих дрожжей /.
Смазка - по 1 столовой ложке сметаны, муки, растопленного сливочного масла и сахара.

Замесить тесто, разделать на булочки, на смазанный маслом противень положить смазанную маслом бумагу для выпечки, а на нее булочки. Дать им постоять в тепле около 30 минут, а затем верх булочек смазать смазкой. Для приготовление смазки сметану перемешать с мукой, добавить растопленное масло. Смазать булочки, сверху посыпать их сахаром и поставить в разогретую до 230 градусов духовку на 15 минут .
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
colibry, добрый вечер. Спасибо, что зашла ко мне в гости. . Надеюсь, что мои рецепты тебе понравятся и пригодятся. Удачи!
colibry 14-10-2009-20:13 удалить
Ответ на комментарий Лариса_Воронина # У Вас замечательные рецепты! Спасибо!
colibry, приходи в гости почаще, будем пить чай с булочками и разговаривать на всякие интересные темы.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | colibry - Дневник колибри | Лента друзей colibry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»