• Авторизация


Без заголовка 20-01-2011 10:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кулинар-конструктор Оригинальное сообщение

Венский хлеб с шоколадом (для хлебопечки).

Я, ныне владелец хлебопечки, постепенно превращаюсь даже не в хлебопёка, а в слугу, в раба хлебопечки. Я хочу, меняя ингредиенты, экспериментировать и выпекать, выпекать, выпекать новые и новые сорта хлеба! Это своего рода наркомания.

[489x699]

Мы не успеваем съедать то, что выпекает моя хлебопечка! И вот еще один рецепт.

Венский хлеб с шоколадом

  [679x699]

Ингредиенты:

  • 100 гр. воды,
  • 190 гр. молока,
  • 20 гр. сахара
  • 1,5 ч.л. соли
  • 50 гр. сливочного масла
  • 1 ст.л. тертого шоколада
  • 1 ст.л. какао
  • 450 гр. пшеничной муки
  • 1,5 ч.л. хлебопекарных дрожжей

Инструкции по приготовлению:

Режим выпечки «Основной», вес 1000 гр., средний размер L, корочка светлая.

Закладка всех ингредиентов производится согласно инструкции к хлебопечке. У меня сначала нужно закладывать сухие компоненты.

[524x699]

На вид, может быть, и неказист, но рецептура подобрана так, что хлеб имеет приятный, легкий и ненавязчивый привкус шоколада. Совершенно замечательно!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Этот рецепт у меня процитировали уже 16 (!) раз! Вы можете объяснить такой интерес к этому рецепту!?? [700x700]


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Нервозик - Дневник Нервозик | Лента друзей Нервозик / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»