Автор: Люба
Очень интересное печенье я вчера сотворила , готовила по рецепту,от себя добавила какао и гвоздику и убрала соду и клейковину.
Ингредиенты:
Морковь чистим и натираем на мелкой или средней терке. Добавляем сахар, ваниль, сметану. Теперь нужно всё перемешать ложкой .
Добавляем ржаную муку, какао и измельчённые орехи, корицу и гвоздику. Снова перемешиваем тесто. Оно получается немного вязким - не беда.
При помощи специальной закруглённой ложки для арбуза или просто помогая ножом (или другой ложкой) выкладываем печенье на застеленный противень, формируя круглые шарики. Выпекаем наши печенья при температуре 150-175 градусов не более 30 минут. Следите, чтобы низ не подгорел.
Пекла это печенье я на пробу, очень и очень понравилось. Смели молниеносно...муж не понял из чего. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ, сверху похрустывает, внутри -слегка влажное, как пастила..
Это разломанный кусочек
Это - разрезанный. Завтра буду печь ещё в дорогу...очень, очень и очень понравилось...