• Авторизация


Носки на двух спицах. 05-01-2011 20:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение

Носки на 2-х спицах

Автор  Ксюшенька  на http://knitting.borda.ru/

Не люблю я круговое вязание, а особенно, если еще и 5 спиц в работе:) А носочки приходится вязать часто, особенно детворе. Поэтому, уже очень давно практикую вязание носков на 2-х спицах. Таким образом их можно вязать оновременно 2. Ничего мудреного нет, вязание абсолютно классическое. Единственно, чем отличается от вязания вкруговую - конечное полотно аккуратно сшивается. Шов сбоку не виден.

Итак, набираем нужное нам кол-во петель (в моем детском варианте - 40п.) и вяжем нужную высоту носочка.

[показать]

Делим петли пополам и вывязываем стандартно пяточку
[показать] [показать]
По бокам пяточки возобновляем петли и вяжем носочек в длину стопы где-то до конца мизинца
[показать] [показать]
Убавляем петли на мыс носочка и стягиваем оставшиеся несколько петелек.
[показать]
Сшиваем носочек (на фото носочек как раз швом на публику смотрит:) )
[показать] [показать]
Вот и все:)
УДАЧИ!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Nat-talla 05-01-2011-22:38 удалить
тоже не нравится путаться в пяти спицах))) хорошие фотообьяснения! спасибо
Skuters 06-01-2011-13:55 удалить
Ответ на комментарий Nat-talla # Мне тоже не нравится вязать на четырех спицах. Обычно я вяжу также как тут описано на вязальной машинке.
Skuters 06-01-2011-13:56 удалить
Когда такие носки сшиваешь, то почти незаметен шов.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Носки на двух спицах. | Skuters - Я - женщина, и этим я права. | Лента друзей Skuters / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»