Двое сходятся друг с другом потому что им хорошо вместе. И это уже семья.
Двое вступают в брак по разным причинам, среди которых ребенок не основополагающее. Брак может быть как символ преданности, привязанности, серьезных намерений.
И кстати, "брак" совсем не означает "семья".
Что же касается мужчин, которые находят тех, кто может... Я чаще сталкивался со случаями, когда женщина уходит от мужчины по причине невозможности завести с ним детей, не важно из-за физических отклонений мужа или из-за его нежелания.
При этом есть примеры нескольких семей, где ребенка не хотела именно женщина. И ни одна из них не развалилась, мужчины никуда не свалили. Одна так и живет без детей, в другой малыш 3-х лет.
Семья, брак и т.п. не обязывают к тому, что бы заводить ребенка, тем более против воли одного из "заводчиков". Ровно так же, как и не дают прав к рукоприкладству, порабощению и т.п. возможным стереотипам.
Самые свежие и актуальные
новости донецка и области для всех, кому это интересно.