• Авторизация


Печенье «Венское» 11-02-2019 11:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение



Любимое печенье моих внуков.


Нам потребуется:
Маргарин – 180 грамм ( пачка)
Сахар – 0,5 стакана
2 яйца
1 пакетик разрыхлителя
1,5 стакана муки + стакан для подсыпки


1. Замешиваем песочное тесто - размягченный маргарин растираем с сахаром, добавляем яйца и постепенно –муку с разрыхлителем. Руками на столе, подсыпая муку, замешиваем тесто.При необходимости можно добавить 1 столовую ложку холодной воды. По консистенции тесто должно быть мягким, отстающим от рук.
2. Треть теста отделяем и кладем в морозилку на 30-40 минут
=

3. Остальное тесто раскатываем и пласт толщиной 1.5 см выкладываем на противень или в форму. На дно я кладу бумагу для выпечки. На тесто кладем любой джем или варенье без косточек толщиной 0,5 см.

4. Из морозилки достаем треть теста и равномерно натирает его на крупной терке на корж с вареньем.
5. Ставим в разогретую до 180-200 градусов духовку приблизительно на 30 минут до подрумянивания верха.

6. Готовый пласт достаем из формы и еще теплым разрезаем на квадраты приблизительно 5х5 см. Печенье можно посыпать сахарной пудрой.
Вкуснота!!!!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье «Венское» | Алёна_Ганьжина - Дневник Алёна_Ганьжина | Лента друзей Алёна_Ганьжина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»