• Авторизация


Ленивая шуба — Кому ни предлагаю, все в восторге! 07-05-2018 11:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мир__Чудес Оригинальное сообщение



Сельдь под шубой является одним из центральных блюд на праздничных застольях, особенно новогодних. Как говорится, без нее никуда. Но если до праздников далеко, а полакомиться хочется, можете приготовить более простой, но не менее оригинальный вариант «шубы».

[показать]

 

Ингредиенты

Яйцо — 6 шт.

Свекла — 1 шт.

Лук — 1 шт.

Сельдь — 100 г

Морковь — 0,5 шт.

Майонез по вкусу

Зелень по вкусу

 

Приготовление

Отварите яйца, свеклу и морковь.

Остудите яйца и разрежьте их пополам.

Достаньте желтки. Разомните их вилкой.

Очистите подготовленные овощи и натрите их на крупной терке.

Нашинкуйте мелко лук.

В миске соедините желтки с луком, морковью и свеклой.

Добавьте майонез и перемешайте.

Нарежьте сельдь кусочками, удалите косточки.

Начините белки овощной массой.

Сверху положите кусочки селедки.

Украсьте зеленью.

 

Эта аппетитная закуска идеально подходит для подачи на стол.

Такое непременно захотят попробовать все.

Сохраните себе и приготовьте, когда будет возможность!

ИСТОЧНИК

СОВЕТ:

Я бы не стала вытаскивать желтки из половинок яиц, сделала бы просто смесь из свеклы, моркови, лука (скорее всего, зеленого), майонеза и нанесла бы это на цельные половинки яиц, сверху - кусочек сельди.

Мне кажется, вкус желтков в овощной смеси потеряется, а так он будет ярким и гармоничным. ИМХО.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ленивая шуба — Кому ни предлагаю, все в восторге! | Алёна_Ганьжина - Дневник Алёна_Ганьжина | Лента друзей Алёна_Ганьжина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»