• Авторизация


О реальном вкладе в музыкальную индустрию и несколько слов о Nirvana. 28-03-2010 21:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Оригинал сообщения
Комментарии: [показать]

[показать]


Стать звезой мировой величины Курту Кобейну было бы так же невозможно без его искренности на сцене и в жизни, как и без одной из неотъемлимых частей любой успешной карьеры- удачи.


Основная удача молодой группы Nirvana была маркетинговая компания Sub Pop, получившей название Sup Pop Singles Club. Организаторы клуба собирали авансом с подписчиков деньги, а потом ежемесячно рассылали им виниловые сорокопятки различных сотрудничающих с Sub Pop групп. Singles Club позволил Sub Pop накопить достаточную сумму, которую они использовали очень умно: фирма оплатила визит в Сиэтл известного журналиста популярной британской музыкальной газеты New Musical Express. Эверет Тру, вернувшись в Англию, на все лады расхваливает превосходные местные команды, в числе которых назывались Mudhoney, Tad, Soundgarden и Nirvana.


По совету своих друзей из Sonic Youth, Nirvana в апреле 1991 подписывает соглашение с DGC Records (одним из подразделений Geffen Records). Полученный аванс в 287 000$ быстро разошелся на уплату долгов, налогов и гонораров персоналу, однако Nirvana, по условиям соглашения, получала полный контроль над содержанием и поистине королевское вознаграждение, если пластинка разойдется тиражом более 500 000 экземпляров. Запись проходила в местечке Ван Нуис, Калифорния, в начале лета. С группой работал продюсер Батч Виг (который в дальнейшем станет основателем собственной популярной команды Garbage).


Так что отдельное человеческое спасибо хочется выразить не только Курту, Крису и Дэйву, но и мистеру Батчу Бигу, а так же Эверету Тру, благодаря которым мы уже давно подсели на иглу Nirvana и Soudgarden.


И покуда дамы в розовых кофточках, равно как и подавляющее большинство нашей необъятной родины будут интересоваться не такими выдающимися личностями мировой музыкальной индустрии. а Филлипом Бедросовичем, читать отечественные музыкальные СМИ будет все так же грустно.



Я сейчас нахожусь: в интернете
Мой настрой: веселый
Я слушаю: музыку
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О реальном вкладе в музыкальную индустрию и несколько слов о Nirvana. | Krivorock - Дневник Кривошеин | Лента друзей Krivorock / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»