• Авторизация


Суп из нута 14-10-2013 22:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения anna_kanovka Оригинальное сообщение

Суп из нута

[700x525]

Берете баранину или говядину грамм 300 и режете на пропорциональные кусочки.Ставите на огонь казан наливаете растительное любое масло 2-3 ложки, даете маслу немного разогреться. 2 небольшие луковицы шинкуете и кладете в разогретое масло. Слегка пережарив лук , кладете мясо и жарите минут 10. Затем шинкуете соломкой морковь 2 штуки и 1 паприку красного или желтого цвета. Все обжариваете еще минут 10 добавляете 2-3 помидоры порезанные на кубики или можно добавить сухую молотую красную паприку она тоже придает супу цвет.

Заливаете 2, 5 литрами воды , засыпаем горох предварительно замоченный с вечера горячей водой и добавив 0,5 чл соды. Как только бульон закипит убавляем на медленный огонь и варим до готовности мяса.У меня ушел 1 час. За 15 минут до готовности кладем картошку 3 шт режим кубиками.Добавляем 1чл приправу зира.Солим по вкусу. Приготовленный суп добавляем зелень петрушки.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Суп из нута | Вера_Мурашова - Дневник Вера_Мурашова | Лента друзей Вера_Мурашова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»