• Авторизация


Без заголовка 21-08-2011 22:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Корнуэльский яблочный пирог

http://harch.ru/sladkaya-vypechka-i-deserty/kornue...%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B8%29
[320x214]
Ингредиенты:

250 г сливочного масла
150 г сахара
3 яйца
½ стакана сметаны
250 г муки
500-700 г яблок
1 пакетик разрыхлителя
1 пакетик ванили

Белки отделить от желтков: Взбить в крепкую пену и поставить в холодильник

Растопленное сливочное масло соединить с сахаром и ванилью

Постепенно ввести в массу желтки

Подмешать сметану

Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем

Добавить белки и аккуратно перемешать

Полученную массу выложить в смазанную форму

Яблоки очистить, освободить от семян и нарезать тонкими дольками. Воткнуть острым концом плотно друг к другу по всему периметру пирога (чем больше яблок, тем пирог получится сочнее)

Поместить в духовку при 180 градусах

Выпекать примерно 40-45 минут (до сухой спички)

Освободить от формы и посыпать сахарной пудрой
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Вера_Мурашова - Дневник Вера_Мурашова | Лента друзей Вера_Мурашова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»