Это цитата сообщения
nata5219 Оригинальное сообщениеКорнуэльский яблочный пирог
http://harch.ru/sladkaya-vypechka-i-deserty/kornue...%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B8%29
[320x214]
Ингредиенты:
250 г сливочного масла
150 г сахара
3 яйца
½ стакана сметаны
250 г муки
500-700 г яблок
1 пакетик разрыхлителя
1 пакетик ванили
Белки отделить от желтков: Взбить в крепкую пену и поставить в холодильник
Растопленное сливочное масло соединить с сахаром и ванилью
Постепенно ввести в массу желтки
Подмешать сметану
Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем
Добавить белки и аккуратно перемешать
Полученную массу выложить в смазанную форму
Яблоки очистить, освободить от семян и нарезать тонкими дольками. Воткнуть острым концом плотно друг к другу по всему периметру пирога (чем больше яблок, тем пирог получится сочнее)
Поместить в духовку при 180 градусах
Выпекать примерно 40-45 минут (до сухой спички)
Освободить от формы и посыпать сахарной пудрой