Ты бежишь. Падаешь. Поднимаешься. И снова бежишь. Вся жизнь это бег. Глупое соревнование. Мы соревнуемся друг с другом во всем, абсолютно во всем. Дух борьбы, конкуренции, первенства настолько пропитал всю нашу сущность, что мы даже не замечаем этого. Как само собой разумеющаяся вещь, мы каждый день, каждую минуту соревнуемся. И продолжаем бежать. Никто не сможет ответить, что ждет за чертой финиша. Финиша, к которому мы так спешим. На последнем дыхании, отдавая последние силы, мы стремимся пересечь заветную полосу. Выбиваясь вперед, топя предшественников, мешая –соседям- по беговой дорожке, мы стремимся переступить проведенную кем-то белой краской линию. Но сколько потрачено сил для этого? Глупый вопрос. Не много не мало – жизнь. А кто-нибудь знает, что там – за финишной чертой? Что ждет каждого? К чему мы так стремимся? Для каждого свой ответ, свой заветный приз. Но не каждый сможет сказать, что этот приз стоит пройденного пути. Некоторые, возможно, даже посетуют, что слишком торопились. Некоторые попытаются повернуть назад. Глупцы. Время нельзя повернуть вспять. Стрелки часов никогда не пойдут в обратном направлении, отсчитывая и прибавляя спасительные минуты. Никогда.
Жизнь – это бег. Беговая дорожка – дорога жизни, выбранная нами. Она может быть широкой или узкой, короткой или длинной, с препятствиями или гладкой. Она может быть наполнена людьми, либо быть пустой. Все дороги ведут к финишу. А финиш – есть сама смерть.
И каждый решает сам, как и с кем будет бежать по своей беговой дорожке. (с)
18.11.2013.