• Авторизация


Жизнь – это бег. 20-11-2013 22:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ты бежишь. Падаешь. Поднимаешься. И снова бежишь. Вся жизнь это бег. Глупое соревнование. Мы соревнуемся друг с другом во всем, абсолютно во всем. Дух борьбы, конкуренции, первенства настолько пропитал всю нашу сущность, что мы даже не замечаем этого. Как само собой разумеющаяся вещь, мы каждый день, каждую минуту соревнуемся. И продолжаем бежать. Никто не сможет ответить, что ждет за чертой финиша. Финиша, к которому мы так спешим. На последнем дыхании, отдавая последние силы, мы стремимся пересечь заветную полосу. Выбиваясь вперед, топя предшественников, мешая –соседям- по беговой дорожке, мы стремимся переступить проведенную кем-то белой краской линию. Но сколько потрачено сил для этого? Глупый вопрос. Не много не мало – жизнь. А кто-нибудь знает, что там – за финишной чертой? Что ждет каждого? К чему мы так стремимся? Для каждого свой ответ, свой заветный приз. Но не каждый сможет сказать, что этот приз стоит пройденного пути. Некоторые, возможно, даже посетуют, что слишком торопились. Некоторые попытаются повернуть назад. Глупцы. Время нельзя повернуть вспять. Стрелки часов никогда не пойдут в обратном направлении, отсчитывая и прибавляя спасительные минуты. Никогда.

Жизнь – это бег. Беговая дорожка – дорога жизни, выбранная нами. Она может быть широкой или узкой, короткой или длинной, с препятствиями или гладкой. Она может быть наполнена людьми, либо быть пустой. Все дороги ведут к финишу. А финиш – есть сама смерть.

И каждый решает сам, как и с кем будет бежать по своей беговой дорожке. (с)

18.11.2013.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
FytarcAS 22-11-2013-11:27 удалить
сложный вопрос , Юль, самый сложный вопрос это зачем ....... у меня друг был ,по молодости, который ,в диком подпипии, на вопрос зачем ты живешь ? ответил - зачем,зачем ....... затем , что повеситься страшно ...... и знаешь эта пьяная фраза стала для меня некоторым откровением ....... когда он протрезвел то совершенно не помнил ни про вопрос ,ни про ответ
Ответ на комментарий FytarcAS # да, Леш, это сложный вопрос.. а вот какой ответ на него может быть, вот это еще более удручает.. в страшное время живем..
Nevolyaika47 23-11-2013-21:14 удалить
Жизнь это движение.все правильно написано.ну а вопрос зачем мы живем? я думаю мы не знаем точного ответа.у каждого своё понятие этого.
Ответ на комментарий Nevolyaika47 # согласна с вами..
Для чего мы живем...сложный вопрос...на него нет и никогда не будет ответа. Это как у Маяковского "Если звезды зажигают. Значит это кому нибудь нужно". Менять в жизни, что бы не произошло, не надо! Любая ситуация, какая произошла не случайна "случайности, не случайны". За все то, что нам дано свыше надо говорить спасибо, даже если это что то не очень хорошее. А кому бежать по дороге или дефилировать, это выбираем мы сами и здесь претензии предъявлять не кому.
Ответ на комментарий ТА_ЧТО_ПРАВИТ_БАЛОМ # Так то оно так. Но - все что ни происходит, все к лучшему - не про меня.
Ответ на комментарий Ангеловы_крылья # Ангеловы_крылья, Поверь в моей жизни такой пиздец (прошу прощения происходит) ... надо просто всегда не опускать руки и искать луч света даже во тьме
Ответ на комментарий ТА_ЧТО_ПРАВИТ_БАЛОМ # Охотно верю. У каждого свой -пиздец-, и я тоже не исключение.. Луч? да да, он где-то там. А вообще многие мои знакомые и знакомые знакомых сетуют, что этот год выдался очень тяжелым.
Ответ на комментарий Ангеловы_крылья # Ангеловы_крылья, Есть такое. Но весь и солнечные дни там были))
Ответ на комментарий ТА_ЧТО_ПРАВИТ_БАЛОМ # Ожидаем в след. году) этот год был самым паршивым за всю мою жизнь.. с нетерпение жду его конца)
Ответ на комментарий Ангеловы_крылья # Ангеловы_крылья, Осталось чуть чуть. А вот кстати, хочется именно что бы год закончился...Новогоднего настроения нет вообще. (несколько последних лет...) не хочется этого праздника
Ответ на комментарий ТА_ЧТО_ПРАВИТ_БАЛОМ # Да-да, именно чтоб закончился. И про Новый год тоже.. последние годы вообще никак не отмечаю, да и уже давно праздника не чувствуется
Ответ на комментарий Ангеловы_крылья # Ангеловы_крылья, праздничное, сказочное настроение было в детстве...а щас .эх.


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жизнь – это бег. | Ангеловы_крылья - Обитель ангелов | Лента друзей Ангеловы_крылья / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»