• Авторизация


Федерико Гарсиа Лорка (1898-1936) 28-09-2011 01:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Прелюдия


И тополя уходят -
но след их озерный светел.
И тополя уходят -
но нам оставляют ветер.
И ветер умолкнет ночью,
обряженный черным крепом.
Но ветер оставит эхо,
плывущее вниз по рекам.
А мир светляков нахлынет -
и прошлое в нем потонет.
И крохотное сердечко
раскроется на ладони.

 

[600x599]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
а-бал-ден-ное стихотворение. вот спасибо!
почитала в Википедии, прониклась - вот уж спасибо! буду теперь знать про него кое-что..а ещё кино такое вот - Отголоски прошлого - давно раздумывала, не посмотреть ли (у меня есть оно) Теперь точно посмотрю! =))
ленара 28-09-2011-21:16 удалить
Рада, что тебе понравилось, мне тоже приглянулись некоторые стихи. И вообще о нём было интересно почитать. Очень удивляюсь, почему о Лорке и его стихах так мало слышно у нас? Помоему, он достоин большей известности в "широких кругах"...
ленара, я его немножко знаю - Цветаева его переводила, и, кажется, слегка была им увлечена... кста, вот его стихов сколько-то есть тут
ленара 30-09-2011-17:53 удалить
Так я ж о том и говорю: широко известен ну в очень узких кругах!:umnik:
а "прелюдия" - это так стихотворение озаглавлено, или уже непосредственно текст его начинается? =)
ленара 02-10-2011-21:33 удалить
Прощения просим, хотела место сэкономить!.. Отредактировала. Так, надеюсь, понятнее?
да лан, чего его экономить-то! так - понятнее. а то я - Семёееоон Семёныч!© - прям и не знала, как его искать на сайтах с творчеством Лорки. в смущение вошла ))) кста, посмотрела фильм о нём. впечатлилась как-то даже неожиданно сильно
ленара 03-10-2011-21:42 удалить
А я теперь хожу по улицам, а в голове:"И тополя уходят. Свет их озёрный светел...". Дальше-то не запомнила, теперь хоть наизусть учи!:read:
не свет, а СЛЕД их озёрный светел!! =) это просто самая непонятная (не созвучная?) для меня строчка просто
ленара 04-10-2011-23:33 удалить
Там вообще: " НО СЛЕД их озёрный светел." Это у меня в мозгах путаница, я ж по памяти писала тебе. Теперь вот пытаюсь запомнить весь стих, но трудная это работа для дамы Такого(!) возраста ...


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Федерико Гарсиа Лорка (1898-1936) | ленара - Дневник ленара | Лента друзей ленара / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»