• Авторизация


Можно ли есть ласточкино гнездо? 07-04-2011 22:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У каждого народа свои гастрономические причуды. Французы употребляют в пищу улиток, народы Севера - сырую рыбу, а вот китайцы едят так называемые ласточкины гнезда, верней, делают из них суп. Сначала ласточкино гнездо тщательно очищается от перьев и помета, а затем варится. Говорят, что получаемое блюдо -настоящий деликатес!
Суп из ласточкиных гнезд считается одним из самых экзотических блюд китайской кухни. Правда, к ласточкам этот деликатес имеет слабое отношение. В действительности это гнезда похожих на ласточек саланганов — птиц подотряда стрижей. Они делают свои домики из морских водорослей, склеивая их слюной, либо из одной затвердевшей слюны. Китайская кухня вообще считается очень изысканной. Недаром почти в любом городе мира суще-
ствуют китайские рестораны, предлагающие посетителям невероятно причудливые блюда.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Можно ли есть ласточкино гнездо? | ola_ola - Всегда улыбайся! | Лента друзей ola_ola / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»