В субботу ... не хочу писать (тяжело)... у меня умерла бабушка ... Очень трудно переживать смерть близких, дорогих людей, особенно тех, которые стали неотъемлемой частью жизни , людей с которыми, я провела много времени , с которыми связанны воспоминания детства и отрочества ... Примерно с года, до трех лет я жила вместе со своей бабушкой в загородном доме, а потом , каждое лето, в плоть до 11 касса, приезжала к ней в гости, на три долгих, как мне тогда казалось, месяца. Дом у нас был достаточно большим, с садом, двором, сараем, своей живностью (куры, кот, собака)Там было здорово , пусть немного скучно , но все равно здорово !Я очень любила качаться на качелях и слушать , как шумят большие деревья, любила спать на летней кровати возле "зимней" яблони , любила бегать босиком по узким земляным тропкам , любила закапывать ноги в песок и заливать их водой ... есть много чего вспомнить , такого теплого, романтичного , доброго ... и в этом есть , ОГРОМНАЯ часть заслуги моих бабушек и дедушек ... Многое из того, чего у меня было , сделанно их руками, душой, сердцем ... взять, хоть маленький кусочек того, о чем я сейчас подумала, например нашу березу возле душа, под которой стояла добротная беседка , утопающая вся в цветах ... а какие там запахи ... запахи детства, это запахи сочных, спелых яблок, свежей утренней прохлады ,скошенной травы, речного пляжа и конечно, запах сладких, бабушкиных плюшек :), ради которых , мы с братом , в шутку устраивали драки и дележки ... Жаль, что человеческий век, так недолог и жизнь течет очень быстро ... невсегда есть время , насладиться этим , и понять насколько близки тебе родные люди. Я не всегда ладила со своей бабушкой, но сейчас, с высока прожитых лет, могу сказать , что она отдавала практически все, своим детям и внукам ... она жила ради них ... Помню , как в тяжелые времена , бабушка носила продавать на базар книги и другую утварь , чтобы купить нам чего-нибудь вкусненького , пенсии ведь, далеко не на все хватало. Сейчас вспоминаю , как она учила меня мыть полы, приговаривая ... вот, так, вот ... а когда у меня появлялся очередной ухажер , она непременно , почему-то называла его аферистом:) А когда мы с братом, где нибудь задерживались она всегда нас сильно ругала , могла даже веником огреть :) , но мы были хитрее, и прятались от нее в таких случаях на березе :)))) , мы знали, что долго ворчать она не станет ... это ведь, наша бабушка ... Она у меня была последняя из тех , кто остался в живых , бабушек и дедушек . А теперь, и ее не стало :( . Сейчас вспомнилось, что когда умер мой "первый" дедушка , мне тогда было 11 лет , это не воспринималось, настолько горько и трагично , как сейчас . Я только теперь ,могу осознать , что это такое ... и мне действительно очень жаль ,что ее не будет рядом , что я не смогу ей что-нибудь сказать, а она мне ответить ... Все уходит в некуда ... остаются лишь наши воспоминания , и светлая память о своей счастливом детстве, бабушке и дедушке ... Спасибо ВАМ, за то, какие ВЫ были . Спасибо ВАМ за нас и за то, что ВЫ для нас сделали . Покойтесь с миром ! Пусть земля ВАМ будет пухом !!! P.S Теперь, моя игра рулетка на деньги отменяется до ближайшего времени. На сколько не знаю. но, что-то мне совершенно не хочется ничего.