• Авторизация


Кукурузник 20-03-2011 04:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Итак, в этот раз в ход пошли:
1. – Куриная грудка
– Креветки
– Кукуруза
– Молоко
– Лук
– Морковь
– Корень имбиря
– Крабовые палочки
– Зелень
– Картошка
 


Консервированное мясо крабов, которое при ближайшем рассмотрении оказалось мясом кальмара, и лимон в суп не попали, хотя на фотке красуются.. Вот такая неправильная фотка получилась

2. Ставим вариться куриный бульон и обжариваем морковь с луком и имбирем. Имбирь я впервые рискнула положить, чем-то меня смущало сочетание имбиря и молока, но, как показал эксперимент, переживала зря – вкусно. Да, тут-то впервые и появляется картошка. Вместе с курой я кладу 2 целые средние картофелины.



Пока готовится бульон, чистим креветки

3. Бульон готов.

Сливаем в него жидкость из банок с кукурузой



4. Половинку грудки (кожу я не использую), половину от получившихся креветок, картошку, половину приготовленной кукурузы, зажарку взбиваем блендером в пюре (нет блендера — ну и ладно, пропускаем этот шаг)



5. Получившиеся пюре перемешиваем с куриным бульоном. И добавляем оставшиеся продукты: куру (предварительно порезав), креветки, кукурузу и половинку сладкого перчика. (в этот раз я видать особенно старалась и про перчик забыла.. эх,.. я его чуть-чуть потушила в сковороде и добавила уже потом, в принципе, и без перчика тоже хорошо).



6. Ждем, когда суп закипит, и вливаем молоко, вместо молока можно использовать сметану или плавленый сыр. Засыпаем крабовые палочки



7. Еще на пару минут оставляем на огне. Разливаем супчик по тарелкам, и уже в тарелку я кладу свежую зелень и немного свежего сладкого перца. Можно предложить к супу сухариков или кукурузных хлопьев.
[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кукурузник | ola_ola - Всегда улыбайся! | Лента друзей ola_ola / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»