• Авторизация


Организация приютов в Киеве 12-11-2010 00:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


взято отсюда: http://doggi.ru/publ/59-1-0-1845

Мэр города Киева Игорь Добруцкий заявил о том, что в киевских парках в скором времени должны появиться временные вольеры для бездомных собак и кошек. Для этого в 3-4 парках, в которых обитает наибольшее количество животных, выделят специальную территорию. В число парков попали - Гидропарк, Дружбы народов и Голосеевский.
Общая территория парков составляет сотни гектаров,под вольерную зону будет выделено 10-15 соток в дальних участках парка. Власти планируют отловить бездомных животных в течение 2-3 месяцев для того, чтобы стерилизовать их и перевести в вольеры. Также будут возведены хозяйственные постройки, необходимые для ухода за собаками:ветеринарный кабинет, кухня, изолятор для больных животных.Добровольцами уже закупаются или принимаются в дар медикаменты, кухонная мебель от производителя, посуда. Бездомные собаки Москвы, Санкт-Петербурга и прочих городов России скоро, если так пойдет дальше, будут стаями уходить на пмж в украинские города.
Во временных вольерах животные будут жить около трех месяцев, позже их переведут в большие питомники, которые оборудуют в нескольких лесничествах. В каждом лесничестве выделят несколько площадок по 1-2 гектара, на которых построят питомники. Для каждой собаки выделят отдельную зону с деревянной будкой. Также планируют заключить договоры с магазинами на использование просроченной продукции. На строительство и оборудование питомников потребуется около 3 миллионов гривен.
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Начинания, как всегда, хорошие. Только всегда найутся те, кто захочет на этом поживиться. В Москве ещё в 2003 году планировалось такое, но отловы с последующим убоем продолжались. Как эффективно контролировать исполнение- не знает никто.
Оптима 12-11-2010-00:42 удалить
то есть только планировалось? до выполнения не дошло((( неужели и здесь так же будет?
но хотя бы власть признает проблему, в нашем же Архангельске мэром прямым текстом было сказано: проблема бродячих собак - это забота самих жителей
Не верю. Хотя бы потому, что большинство украинцев собак воспринимают как бесполезную тварь. Не говорю, что все, но многие. Для них паркет в квартире дорОже. Поэтому вряд ли кто выделит сотни тысяч на бездомных собак. Даже если это и произойдет, сами жители Киева(но не киевляне!) с криками: "Тут людям нема чого їсти!" разнесут приюты в щепки.
Очень хочется, чтобы я ошибалась((((((.
Хм... Не слышала ничего об этом.. Щас пороюсь в сети. Настораживает уже то, что мэр у нас вовсе не Добруцкий.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Организация приютов в Киеве | Canine_friend - Собака бывает кусачей только от жизни собачьей | Лента друзей Canine_friend / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»