взято отсюда:
http://doggi.ru/publ/59-1-0-1845
Мэр города Киева Игорь Добруцкий заявил о том, что в киевских парках в скором времени должны появиться временные вольеры для бездомных собак и кошек. Для этого в 3-4 парках, в которых обитает наибольшее количество животных, выделят специальную территорию. В число парков попали - Гидропарк, Дружбы народов и Голосеевский.
Общая территория парков составляет сотни гектаров,под вольерную зону будет выделено 10-15 соток в дальних участках парка. Власти планируют отловить бездомных животных в течение 2-3 месяцев для того, чтобы стерилизовать их и перевести в вольеры. Также будут возведены хозяйственные постройки, необходимые для ухода за собаками:ветеринарный кабинет, кухня, изолятор для больных животных.Добровольцами уже закупаются или принимаются в дар медикаменты, кухонная мебель от производителя, посуда. Бездомные собаки Москвы, Санкт-Петербурга и прочих городов России скоро, если так пойдет дальше, будут стаями уходить на пмж в украинские города.
Во временных вольерах животные будут жить около трех месяцев, позже их переведут в большие питомники, которые оборудуют в нескольких лесничествах. В каждом лесничестве выделят несколько площадок по 1-2 гектара, на которых построят питомники. Для каждой собаки выделят отдельную зону с деревянной будкой. Также планируют заключить договоры с магазинами на использование просроченной продукции. На строительство и оборудование питомников потребуется около 3 миллионов гривен.
[700x525]