• Авторизация


Без заголовка 11-07-2011 00:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lj_marinni Оригинальное сообщение

Из истории садово-паркового искусства. Сады барокко.Топиари.

Из истории садово-паркового искусства. Сады барокко.Топиари.


К 17 веку садово-парковое искусство было прекрасно развито предшественниками:
[700x]
Gardening, c.1637-38.Pieter the Younger Brueghel.
Preparation of the Flower Beds.

[700x]

В роскошных садах 17 века были партеры с классическими скульптурами, тенистые аллеи, оранжереи, часто был большой холм-курган для просмотра (итальянская особенность), большие павильоны, богато украшенные скульптурами фонтаны, зимний сады на искусственных островах.

[700x]

Особую характерность придавало использование живых изгородей с нишами для статуй и популярных тогда лабиринтов из них. Сады за счет этих зеленых "стен" часто напоминают улицы или театральные декорации, интерьеры дворцов с открытыми зелеными "комнатами". Деревья и кусты часто вырезают в виде самых разнообразных фигур (топиари) и делают из них клумбы в виде сложных фигур и орнаментов.



------------------История-графика- 17 век------------
=====================================================
В то время садоводство и цветоводство было уже прекрасно развито: оранжереи с редкими растениями, клумбы с редкими экзотическими и выведенными цветами:

[показать]
Des menschen leven vergeleken met een bloem.


[показать]
[Interior of orangery ; fruit trees.] (1696-1711)

----------------прививки----------------
[показать]
[Grafting trees in a garden.] (1696-1711)

------------------инструменты--------------

[показать]
Van 't Hofgereetschap. ([1683?])


--------------"gardens -Netherlands 1700...с"-------------
=========================================================
---------------Сады-Голландия-конец 17 века-----------------

Кроме парадных прогулочных аллей сады-парки включали в себя также ряд более традиционных садов в окружении живых изгородей-туннелей. В них присутствовал художественно оформленные огороды и сады лекарственных растений.

В таких садах было много воды в виде прудов, каналов и рвов, часто были гроты с небольшими фонтанами.

[показать]
Conspectus Duynrelice ex aula superiore in hortum magnum.

[показать]

[показать]

[показать]
V

http://marinni.livejournal.com/754157.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Роберт_Экк - Дневник Роберт_Экк | Лента друзей Роберт_Экк / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»