• Авторизация


Домашний ликер Лимончелло. 18-12-2016 21:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Домашний ликер Лимончелло

Лимончелло - итальянский ликер, настаивающийся на лимонной кожуре. Для приготовления качественного ароматного напитка используют исключительно свежие лимоны. Традиционно приготовление ликера занимает 3 месяца. Однако домашний ликер можно приготовить гораздо быстрее. Как раз к Новому году и Рождеству успеем!

[600x400]

Как приготовить домашний лимончелло?

С хорошо вымытых лимонов срежем цедру. Сделать это легко при помощи специального приспособления. Важно срезать кожуру таким образом, чтобы не задеть белую горькую пленку. В общем, овощечистка, острый нож или мелкая терка обязательно нам пригодятся!

[показать]  [показать]  [показать]

[350x219]Сложим подготовленную цедру в банку и зальем водкой. Закроем крышкой и поместим в холодильник ровно на 5 дней. На 6-ой день настоечку нужно процедить. Так, отделяем настойку от лимонной цедры.

В отдельной емкости смешиваем воду с сахаром. Нагреваем до растворения сахара, постоянно помешивая. Полученный сахарный сироп остужаем и смешиваем с настойкой. В затем переливам в красивую бутылку с этикеткой и ставим для настаивания в холодильник на 3 дня.

Вот и все! Подаем ароматный ликер лимончелло в предварительно замороженных высоких рюмках. Поставьте их ненадолго в морозильную камеру. Иней и аромат лимона - это настоящий новогодний праздник!


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Milada77 18-12-2016-21:31 удалить
Замечательно. ....Но или я что-то не найду.....или... А сколько лимонов брать ? На фото - три. А на какое количество водки ? И сколько брать воды и сахара ?
NATAHART 18-12-2016-22:22 удалить
Ответ на комментарий Milada77 # Думаю надо рассчитывать на бутылку водки - 3 лимона, сахарный сироп сделаешь сколько захочешь и на вкус будешь с настойкой смешивать по вкусу. Больше - меньше как любишь. Я сладкий алкоголь не люблю, поэтому только намекну на сладость, конечно ещё зависит от лимонов, чем кислее настойка - тем больше сиропа... Посмотришь... Хотя мне кажется три лимона на бутылку много. Будем пробовать...)))
Milada77 18-12-2016-22:25 удалить
Ответ на комментарий NATAHART # Понятно.... А я люблю ликеры. В этом году сделала 4 банки . Из сливы и торнослива. Ликеры делаю по уникальному рецепту ,такого в инете не встречала . Очень вкусно !


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Домашний ликер Лимончелло. | NATAHART - Amici, diem perdidi | Лента друзей NATAHART / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»