• Авторизация


В горах Норвегии. 13-11-2013 15:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В горах Норвегии.

Автор Тимур Агиров (timag82)
 

 
Маленький архивный фоторассказ, как я провел один день в Норвегии – стране с условиями не хуже Кавказа, но с изумительным порядком и инфраструктурой. Два фьорда, 5 водопадов, много гор, одна железная дорога и один большой ледник.

 

[670x447]
 

 

Итак, утро я встретил на берегу Неройфьорда, тут мы ночевали.
[показать]

 

Далее нам предстояло плавание, не на этой лодке, что конечно жаль…
[показать]

 

А на таком кораблике:
[показать]
[показать]

 

[показать]

 

Фьорд очень узкий, дух захватывает когда плывешь между скал.
[показать]

 

[показать]
С кораблика пересели на железную дорогу, Флом, ее протяжённость 20 км.
[показать]

 

Внизу – долина Фломс. Поневоле задумываешься, что мешает у нас на Кавказе строить такую красоту?
[показать]

 

[показать]
Обратите внимание, как аккуратно вписана автодорога в окружающий ландшафт.
[показать]
[показать]

 

Здания, оказывается, можно строить не только из красного кирпича
[показать]

 

Хотя здесь и красный не сильно выделяется
[показать]
[показать]
Одна из остановок нашего туристического поезда – водопад Кьёсфоссен. Увы, фото против солнца, и не айс. В отличие от холодной воды.
[показать]
Далее мы переезжаем к леднику Бриксдайл – ответвлению крупнейшего ледника континентальной Европы — Юстедальсбреен. По дороге проходим водопады:
[показать]
[показать]
[показать]
Эта речка образована ледником.
[показать]
Вот и он сам, красавец!
[показать]
[показать]
[показать]

 

[показать]
[показать]

 

[показать]
[показать]
И последнее вечернее фото, вид из отеля.

[показать]

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В горах Норвегии. | NATAHART - Amici, diem perdidi | Лента друзей NATAHART / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»