• Авторизация


Воронцовский дворец. 13-07-2013 10:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Туристка Оригинальное сообщение

Воронцовский дворец

Каждый кто  однажды посетит Воронцовский  дворец не забудет его никогда! Воронцовский дворец, по настоящему дворец, здесь везде ощущается могущество, огромные деньги и аристократическая изысканность, возможно ли такое  сочетание?! Да, здесь вполне возможно!

[показать]

_____________________________________________________________________

Воронцовский дворец строился как летняя резиденция  графа  М.С. Воронцова, продолжительность строительства 20 лет! Строительство было начато в 1828  году и окончено в 1848 году в Алупке у подножия горы Ай- Петри из натурального  камня, который добывали  рядом с местом строительства  называется он диабаз.Дворец был построен по проекту английского архитектора Эдварда Блора.  К строительству привлекались потомственные каменотесы и камнерезы имевшие опыт строительства и рельефной отделки белокаменных соборов. В то время все работы проводились вручную, примитивными инструментами.

 

[показать]

[показать]

В создании этого архитектурного шедевра принимали участие известнейшие личности своего времени.  Например, центральная лестница, ведущая к главному входу украшенная скульптурными фигурами львов, выполненные в мастерской итальянского скульптора Джованни Боннани.

[показать]

Парадная столовая украшена невероятной красоты резьбой по дереву и четырмя монументальными панно известного французского художника Юбера Робера.

[показать]

[показать]

Парк Воронцовского дворца- шедевр садово-паркового искусства, был создан садовником-ботаником Карлом-Августом Кебахом, планировкой и посадкой растений  в этом парке он занимался  более 25 лет! Территория парка занимает 361 913 м².

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Lidia_E 13-07-2013-13:07 удалить
Дворец-сказка.Впервые мне посчастливилось побывать и полюбоваться им в 1965 году,когда мы приехали на отдых в Алупку и остановились на квартире неподалеку от дворца.Каждый день мы ходили на пляж мимо этого ЧУДА дворцовым парком,а днем отдыхали возле его двух "Лебединых озер" с черными и белыми лебедями,или просто бродили по тенистым,благоухающим дорожкам.Мне было тогда 13 лет и свой день рождения я отметила с родителями именно в этом прекрасном парке.В том году мы впервые купили цветную фотопленку и "защелкали" ее во дворце и в парке.Тогда можно было пройти во дворец без экскурсовода и не быть ограничеными во времени посещения.Несколько раз мы присоединялись к экскурсиям и прослушали историю дворца.В другие годы вход стал только с экскурсоводом и все равно я не могла не пройтись по этому прекраснейшему ДВОРЦУ.Это чудо!
NATAHART 13-07-2013-22:40 удалить
Ответ на комментарий Lidia_E # Какой интересный и яркий комментарий ! Благодарю Вас !
NATAHART 13-07-2013-22:40 удалить
Ответ на комментарий Капелька-_Капелька # Пожалуйста ! Рада, что понравилось !!!
Afina_ls 15-07-2013-10:49 удалить
NATAHART, благодарю за прекрасный пост! Была там в конце 90-х годов, дворец оставил много ярких впечатлений. Прочитала пост - и словно вновь там побывала! Большое спасибо за обновление эмоций! Процитировала.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Воронцовский дворец. | NATAHART - Amici, diem perdidi | Лента друзей NATAHART / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»