• Авторизация


Дамы с веером в живописи. | Искусство веера - признание в любви, Без слов и писем - дуновеньем ветра... (часть-2). 06-07-2013 02:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Дамы с веером в живописи. | Искусство веера - признание в любви, Без слов и писем - дуновеньем ветра... (часть-2)

часть-1:"Из истории и коллекция вееров"  

[показать]

Открою веер черный с серебром,
Игра закончилась, пора себе признаться,
И эта связь туманным миражом
Уже не будет в стеклах отражаться...
За ширмой перьев спрячу глаз печаль,
Скрывая слезы, наберусь терпения...
Мой веер - очень важная деталь
Моей защиты - перевоплощение...
Игрушка, неотъемлемая часть -
Оружие для женского кокетства,
И взмахами его, скрывая страсть,
Для флирта - неожиданное средство...
Искусство веера - признание в любви,
Без слов и писем - дуновеньем ветра,
Сияньем глаз, изгибами брови,
Отточено в веках до миллиметра...
Раскрытый веер - "я тебя люблю",
Полураскрыт, опущен - "невозможно"...
С наклоном головы - "благодарю",
Закрытый - "я в сомненье, осторожно"...
Следи глазами за моей игрой!
Волшебный танец исполняют руки...
И рукоятью - жест перед собой...
Закрою веер в знак моей разлуки...
Автор: Марина Бойкова.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Хочу быть дамой с веером!
Хочу капризной быть, ветренной,
И в декольте с крупным жемчугом
Сидеть под зонтиком в клевере.

А попугайчик на жёрдочке
Мне пожелает здоровьечка,
И к аппетитному завтраку
Пришлёт любимый мне розочки.

Хочу служанку в передничке,
Как лань проворную, с веничком,
Вприпрыжку кофе несущую,
И дифирамбы поющую.

Хочу быть светскою птицею
И отдыхать за границею,
Чтоб от романов и встреч устав,
Вновь обольститься столицею.

Хочу красавца садовника,
Я не сказала - любовника,
Но чтобы тайна прожгла меня,
Как ветка злого шиповника.

Хочу в тенистой беседочке
Читать романы с соседушкой
И обрыдаться над горькою
Судьбою российской девушки.

В чьей-то воле ветер в поле,
Мрак, свет, жизнь, бред,
Камень в поле.
Хочу быть дамою с веером!
Автор: Раиса Нурмухаметова.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

ВЕЕРЫ С АУКЦИОНА

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дамы с веером в живописи. | Искусство веера - признание в любви, Без слов и писем - дуновеньем ветра... (часть-2). | NATAHART - Amici, diem perdidi | Лента друзей NATAHART / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»