• Авторизация


Сад в Maple Glen в Новой Зеландии. Фото 06-04-2013 23:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения olchik22 Оригинальное сообщение

Сад в Maple Glen в Новой Зеландии. Фото

Восхитительный сад Maple Glen расположен в южной части Новой Зеландии и находится частной собственности. Это – семейный сад, он принадлежит Боб и Мюриэль Дэвисон, которые купили этот участок земли в 1966 году, когда тут располагался только небольшой домик с маленьким садиком. Несмотря на большой интерес к садоводству, в те времена семья Дэвисон не могла позволить себе ничего больше, чем банальные лопаты и грабли.

Развитие парка началось в начале 1970-х, когда семья оставила занятие животноводством и завела детей. Позже сад получил название Maple Glen (от английского maple – клен), когда здесь посадили было более 30 сортов японских кленов. На протяжении многих лет площадь сада расширялась, и на сегодняшний день все посадки занимают 25 акров. Сейчас на его территории можно увидеть очень интересные и экзотические виды растений и животных.

[800x534]

 
[800x534]

1. Maple Glen открыт для посетителей круглый год с 9 утра до 5 вечера.

[800x534]

3. Индивидуальное посещение парка не подразумевает какой либо оплаты за вход.

[800x533]

5. Любой желающий может полюбоваться здешними красотами и оставить пожертвования на свое усмотрение, тем самым способствуя дальнейшему росту этого уникального парка.

[800x534]

7. Для туристических групп подразумевается оплата в $ 8 с человека.

[800x534]

9. На территории сада запрещен выгул собак, проведение барбекю и пикников.

[800x534]

10.

[800x534]

11. Этот цветочный рай открыт для пар, которые решили связать себя узами брака на среди цветов и пения птиц. За подобное удовольствие надо заплатить пошлину в размере $ 500.

[800x534]

12.

[800x534]

13.

[800x534]

14.

[800x534]

15.

[800x534]

16.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
07-04-2013-09:35 удалить
Шикарное место
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ И ЖЕЛАЮ:УДАЧИ,УСПЕХОВ,ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ,ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯТЕБЕ И ТВОИМ БЛИЗКИМ!!! [450x405]
дракоша52 08-04-2013-09:22 удалить
Поздравляю с Днем рождения! Всех благ! [показать] " border="0" />

jokkey 08-04-2013-11:20 удалить
Поздравляю с днём рождения!
08-04-2013-14:59 удалить
Мы, конечно, не Новая Зеландия, но цветочки у нас тоже имеются...))) Поздравляю вас с днем рождения, желаю вам всегда быть такой же веселой, оптимистичной и жизнерадостной! Здоровья вам, счастья и удачи! А вот вам вместо традиционной открыточки - израильские цветочки. Как раз только вчера у нас возле дома сфоткала. От нашего столика, так сказать...)))) [700x525]
Scarlet5 08-04-2013-20:14 удалить
Поздравляю Вас с Днем рождения! Желдаю всего самого хорошего! (вставила открыточку да не ту), извеняюсь! [600x660]
Imra 17-04-2013-15:58 удалить
Как же красиво! Замечательный пост! Спасибо!


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сад в Maple Glen в Новой Зеландии. Фото | NATAHART - Amici, diem perdidi | Лента друзей NATAHART / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»