• Авторизация


Сытый голодного... 21-09-2009 14:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сейчас прочитала материал на http://www.politonline.ru/alternate/1072.html  - основной пост-рекомендация о том, как прожить на 20 тысяч рублей. И что там дальше в комментариях началось!!!!!!! Мама-дорогая! Я возмущена просто до предела. Прочитайте всю ветку, потратье своё время (и нервы), и вы поймете, почему возмущена.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
L_e_n_u_s_y_a 21-09-2009-18:34 удалить
Понимаю... У меня сестра с мужем кричат - как хорошо в России!!! Учителям 45 тыс. рублей платят!! Я не поленилась и поспрашивала своих друзей лирушников. Оказалось, что средняя зп всего 5-10 по России и 10-20 по Москве. А это не так уж и много.... Сама буквально сегодня прикинула - доход у нас примерно 375 долларов. Половина с этой суммы - расходы. И получается в день мы можем тратить по 50 гривен (это 200 рублей по вашему). Только почему-то вечно денег не хватает если какие непредвиденные расходы.....
Прочитала с большим интересом. У нас доходы в семье повыше немного будут. Но, к сожалению, это сезонно. Весну, лето и зиму, благодаря работе мужа, мы живем вполне достойно: можем позволить и отдых на море, и вкусно покушать, одеться, сделать ремонт , и т.д., а вот зимой приходится затянуть пояса: моя з/п в 8-9 тыс + пенсия ребенка по инвалидности (около 5 тыс). Но это мелочи, зима все равно заканчивается.
nasekomoe 21-09-2009-20:46 удалить
Я на наши доходы жаловаться бы тоже не стала, но меня возмутило само отношение первых комментаторов в духе "20 тысяч- да ведь это нищебродство, разве можно так скучно жить". и ещё про то, что те, кто так мало зарабатвают - лентяи, и им не посты в ЖЖ писать надо, а работать больше. Там дальше золотые слова кем-то написаны были: мол, практика показывает, что как раз те, кто получает много, делают довольно мало. А те, кто пашет с утра до ночи, получают за это копейки. Меня просто до нервной дрожи потрясло, как у людей ещё совести хватает что-то подобное писать и грязью других поливать, когда они прекрасно знают, как живут люди по всей стране. Я бы даже сказала, не живут, а ВЫЖИВАЮТ.
L_e_n_u_s_y_a 21-09-2009-20:53 удалить
nasekomoe, поэтому и смеются с них, а сами из грязи в князи(((
Домовуша 22-09-2009-07:39 удалить
но ведь где-то просто нет возможности заработать! и ситуации все разные. Ровнять на 20 тыс, это хорошо если ты сам и твои родные здоровы и не надо тратить чертову уймй денег на лечение! А сколько таких семей? Мне кажется единицы тех, у кого все так гладко и хорошо... У нас с мужем было время, когда мы жили в месяц на 2-3 тысячи рублей. Почти полгода это длилось. Сейчас вспомнить страшно, а было то всего два года назад. В комментах прочитала, как москвичи сами жалуются на жизнь в Москве. Да только в Москве цены на продукты такие же или даже ниже чем у нас, в Красноярске, а зарплаты несравнимо выше...
nasekomoe 22-09-2009-09:26 удалить
Домовуша, а меня так вообще удивили цены на некоторые вещи, которые автор статьи приводит там. В регионах они однозначно дороже. А про здоровье - это точно. У нас папа прошлой зимой заболел, так нужны были всякие обследования, лекарства, процедуры - мы столько денег потратили!!! Я до сих пор помню, как люто психовала, когда дочь хорька в дом притащила - на него же нехилые ежемесячные расходы нужны (мяском-то кормить - сами так не едим). Но выжили как-то. Сейчас ситуация выровнялась - дочка стала подрабатывать фотографом, да я на репетиторстве, теперь не жалуемся.
Домовуша 22-09-2009-09:58 удалить
Ответ на комментарий nasekomoe # nasekomoe, мы счас тоже выбрались, выкарабкались.. в этой статье пунк "здоровье" меня вообще удивляет.. есть некий конвертик, с уже откуда-то взявшимся оттуда тысячами.. красота... да и вообще как-то все сильно за уши притянуто..
nasekomoe 22-09-2009-16:39 удалить
Ответ на комментарий Домовуша # получается ещё одна парадоксальная вещь: по факту и по сути получается, что люди откладывают не на своё здоровье, а на болезнь.
Домовуша 22-09-2009-17:18 удалить
Ответ на комментарий nasekomoe # nasekomoe, очень верно!
ДА РЕБЯТУШКИ, МНЕ 51 ГОДИК, ИНВАЛИД И ПОЛУЧАЮ 3.600 РУБ. СЛОВ НЕТ, ОДНИ ЭМОЦИИ!


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сытый голодного... | nasekomoe - Дневник nasekomoe | Лента друзей nasekomoe / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»