• Авторизация


AНИМАЦИЯ -ДЕВУШКИ КРАСАВИЦЫ 22-02-2012 11:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение



[показать]Подари мне Париж
и "Фиалку Монмартра",
Фантастический воздух
в столице любви...
Аромат Тюильри,
Триумфальную арку,
Парк Монсо, где свежо
и поют соловьи.

Подари мне Париж
Модельяни, Лотрека,
На бульваре Клиши
дом, где жил Пикассо...
Нотр-Дам де Пари
и жемчужину века -
Лувр,в котором венчались
на трон короли.

Подари мне Париж,
кабаре Moulin Rouge,
На затерянных улочках
свет фонарей...
И в кафе Сен-Луи
романтический ужин,
На котором меня
назовешь ты своей.

Татьяна Воронцова
http://www.stihi.ru/2011/01/13/5979

[показать]Ирина Лиловая
Утренний чай
Крут кипяток из желаний,
Память-сухая заварка.
Блинчики жаришь из знаний,
Томишь печаль в скороварке.
Солнце в окошко смеется,
Греет отеческим взором.
Жду тебя в восемь на донце
Чашки с цветочным узором.
http://www.clubochek.ru/vers.php?id=24384

[показать]Мы сидели в парижском кафе,
Пили чёрный дымящийся кофе,
На тарелочке «L'ile de Beaute»
Круасcанов изнеженный профиль.

На портьерных зелёных кистях
Задремал сладкий дым сигареты ,
Moulen rouge на душистых ветвях
Отразился поэтом воспетый.

Игорь Перфильев - Мы сидели в Парижском кафе - (отрывок) - http://www.igorperfiliev.ru/ru/vers…e.html

[показать]Je suis allé au marché aux oiseaux
Et j’ai acheté des oiseaux
Pour toi
Mon amour

Je suis allé au marché aux fleurs
Et j’ai acheté des fleurs
Pour toi
Mon amour

Je suis allé au marché a la ferraille
Et j’ai acheté des chaînes
De lourdes chaînes
Pour toi
Mon amour

Et je suis allé au marché aux esclaves
Et je t’ai cherchée
Mais je ne t’ai pas trouvée
Mon amour

[показать]«Письмо Татьяны к Онегину»

Я к вам пишу — чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня.
Сначала я молчать хотела;
Поверьте: моего стыда
Вы не узнали б никогда,
Когда б надежду я имела
Хоть редко, хоть в неделю раз
В деревне нашей видеть вас,
Чтоб только слышать ваши речи,
Вам слово молвить, и потом
Все думать, думать об одном
И день и ночь до новой встречи.
Но, говорят, вы нелюдим;
В глуши, в деревне все вам скучно,
А мы... ничем мы не блестим,
Хоть вам и рады простодушно.

http://www.stihi-xix-xx-vekov.ru/pushkin743.html

изображения - Художник - Сайда Афонина
http://sayda-afonina.ru/gallery1/

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать]

[показать]Василий Алоев
Венский вальс

В этот вечер со мной посиди.
Сколько можно лелеять печаль?
Пусть звучит несравненный мотив,
Так любимый тобой «Венский вальс».

Негасимая боль улетит
Синим дымом твоих сигарет.
Я так долго скитался, прости,
На любовь налагая запрет.

Не простишь, так хотя бы поверь,
Без тебя было мне нелегко.
Приоткрой только чуточку дверь
В свой привычный душевный покой.

Посидим, как когда-то, вдвоём,
Вспомним лучшие дни наших встреч.
И романс под гитару споём,
В полусвете мерцающих свеч.

Пахнут пальцы прохладой дождя.
На губах ожидания вкус.
Поцелуй… И чуть-чуть погодя,
Ты - богиня в наряде из бус…

«Венский вальс», неуёмная дрожь,
Опьянение от красоты.
Всё вокруг - несусветная ложь.
Только ты… Только ты… Только ты…
http://fotki.yandex.ru/users/irina-marianna/albums/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник AНИМАЦИЯ -ДЕВУШКИ КРАСАВИЦЫ | в_поисках_любви - Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл. | Лента друзей в_поисках_любви / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»