• Авторизация


Биточки в сметанном соусе 13-02-2012 17:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения sweetmerry1 Оригинальное сообщение



 

[571x381]
Рецептик многим хорошо знаком,но сегодня приготовила и решила все-таки выставить...
Все очень просто,но благодаря сметанному соусу обычные котлетки-биточки приобретают новый вкус и немного другой вид...Сначала делаем обычный котлетный фарш по своему


любимому рецепту.У меня сегодня фарш смешанный - из курицы,свинины и небольшого количества индейки.Прокрутила мясо с луком и парой долек чеснока.Мясо было совсем постное,поэтому в фарш добавила пару ложек майонеза ,немного размоченных в молоке овсяных хлопьев,соль,перец,хмели-сунели и половину ложечки соды.Фарш хорошенько вымесила и оставила на полчасика.Затем включила духовку на 180 градусов разогреваться.Из фарша мокрыми руками налепила круглых биточков и обжарила их без панировки на разогретой с растительным маслом сковородке до румяной корочки.Переложила в форму для запекания.Сыр натерла на средней терке.Взяла сметану ( примерно 200-250 г ), добавила соль,перец,немного вегеты- все по вкусу.
[571x381]
Затем в сметану добавила 3-4 ст.л.горячей воды,хорошо размешала,залила биточки и сверху посыпала сыром
[571x381]
Затем поставила в духовку и запекала до легкого зарумянивания сыра.
[571x381]
Приятного аппетита!!!
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Биточки в сметанном соусе | в_поисках_любви - Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл. | Лента друзей в_поисках_любви / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»