• Авторизация


Стих про собаку. Автора не знаю. 06-01-2011 17:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Джулия2 Оригинальное сообщение

Стих про собаку. Автора не знаю.



[показать]


 


На широкой, большой дороге,

На московской, на кольцевой

Пёс сидел, там,

Где спуск пологий,

Пёс породистый,

Чуть живой...

Он сидел на земле холодной,

И спокойно глядел вперёд.

Перед ним из машин колонны,

Ну а в них занятой народ...



А водители удивлялись:

«Чья сoбака, чего сидит?»

Что-то крикнуть ему пытались -

Больно жалобно пёс глядит.

Метрах в ста, если взять на запад

Милицейский дорожный пост.

Лейтенант молодой, помятый

Здесь исправную службу нёс.



Подошёл лейтенант к собаке,

Пёс рычал из последних сил.

Человек, повернувшись к знакам,

Сел на корточки, попросил:

«Ну, поешь хоть чуть-чуть, бедняга!»

Лейтенант протянул еду...

Пёс обжёг человека взглядом,

Человек проглотил слезу...



Пронеслась в голове картина:

Что случилось пять дней назад,

Как девятка, скользя, вонзилась,

Прямо с лёту, КАМАЗу в зад...

После резали автогеном,

Вынимали троих людей...

Из объятий стального плена

На спасателей пёс глядел...



За секунду семья погибла...

Лейтенант протокол писал.

Ну, а случай, сегодня, видно,

Только пса убивать не стал ...

И сидел пёс шестые сутки,

И с надеждой смотрел вперёд...

Он всё ждал, умирая жутко,

Что хозяин за ним придёт.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стих про собаку. Автора не знаю. | в_поисках_любви - Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл. | Лента друзей в_поисках_любви / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»