• Авторизация


Без заголовка 08-12-2010 10:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Милая_Любаша Оригинальное сообщение

Создаём рамочки.

[735x]
Создаём рамочки.

В последнее время я увлеклась рамочками на подобии этой,
которые делаются в фотошопе,а потом в Блоге формируются
по формуле.
И многие стали спрашивать,как это можно сделать.
Вот я и решила попробовать сделать урок на эту тему.
Сразу хочу предупредить,что подобные уроки возможно
уже есть и более профессиональные,но я постараюсь
изобразить попроще и как смогу...

Итак приступим.
1. открываем новый документ в фотошопе
(я открываю 750/350),фон берём прозрачный.
2.Делаем рамочку такую,на какую у Вас хватит фантазии.
Я сделала такую:
[показать]
3.Когда рамочка готова,то её нужно разрезать на три части.
Но прежде всего объедините все слои.
Начинаем с верхней части,постарайтесь обрезать её как
можно точнее,не отрезать лишнюю часть,имейте ввиду,
что на этой части ничего писаться не будет.
Для вырезания применяем инструмент "квадратное выделение":
[показать]
Вырезанную часть переносим на новый документ,он
может быть больше,чем сама вырезанная часть:
[показать]
4.В таком виде её сохранять нельзя.Теперь мы заходим
в "ИЗОБРАЖЕНИЕ" и там нажимаем "ТРИМИНГ".
выходит такая табличка: [показать]
проверяем чтобы галочки стояли на нужных местах
и нажимаем "ОК". Готовая часть рамочки выглядит так:
[показать]
Теперь работу можно сохранять.
Части сохраняем в формате ПНГ.
Точно также делаем и нижнюю часть рамочки,на ней тоже
ничего не будет писаться.В готовом виде она выглядит так:
[показать]
5.Теперь приступаем к вырезанию средней части,
на которой в последствии будет располагаться весь
Ваш текст.Именно эта часть растягивается.
Эту часть я вырезаю очень узенькой,чтобы не было
лишних пустот,и выглядит эта часть так:
[показать]
Всё,предварительную работу мы сделали.
Теперь приступаем к формировании самой рамочки.
Для этого применяем формулу,в которую вставляем
коды каждой части через Радикал код №1.
[показать]
Код формулы самой рамочки здесь в окошке:


Ну вот вродебы и всё.Если что-то будет не понятно,
то обращайтесь,постараюсь пояснить.

Удачи Вам!

Ваша Танюха.
[735x]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Спасибо за цитирование.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | в_поисках_любви - Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл. | Лента друзей в_поисках_любви / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»