• Авторизация


Без заголовка 22-11-2010 10:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ИраЖ Оригинальное сообщение

Кексики "Шоколадный дождик"

Рецепт и фото Виктории взяты отсюда

[показать]

Почему я придумала именно такое название для своих кексиков? Потому, что в разрезе вы увидите самый настоящий дождик, только шоколадный. Кексики очень вкусные: хрустящие снаружи, внутри консистенция нежно-рассыпчатая, и бесконечный шоколадно-ванильный аромат.

Для теста на 12 кексов:

Мука - 1 стакан с  горкой
Сахар - 1/2 стакана

Сливочный маргарин - 50 г

Яйца - 1 шт.

Сметана - 130 г

Горький шоколад - 50 г

Разрыхлитель для выпечки - 1 чайная ложка

Для украшения:

Сметана - 1 стол. лож.

Сахар - 1 ч.л.

 

Просеять муку, сразу добавив разрыхлитель.

 

Шоколадку натереть на крупной тёрке, добавить к муке и перемешать.

 
Маргарин растопить. Добавить сахар, яйцо, сметану. Размешать.

Добавить маргариновую смесь в муку с шоколадом. Вымесить тесто. Оно получается чуть гуще, чем на оладьи.

Если вы выпекаете кексики в силиконовой форме, как и я, то смазывать форму не понадобится.

Если формочки металлические, то нужно смазать их маслом и посыпать мукой.

Наполнить формочки тестом.

 

Выпекать кексики при температуре 180 градусов С примерно 20-25 минут. Готовность проверить деревянной лучинкой.

При желании, можно сделать помадку для кексов. Сметану смешать с сахаром и залить помадкой горячие кексы.

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | в_поисках_любви - Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл. | Лента друзей в_поисках_любви / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»