• Авторизация


Без заголовка 16-11-2010 18:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Татьяна_33 Оригинальное сообщение

Черная кошка

[604x378]


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

С.Островой

      Кошка

В каждой кошке сидит

неудавшийся лев.
И когда я её по-домашнему кличу —
В это время, на задние лапы присев,
Лев в далёкой саванне терзает добычу.
А у кошки в глазах желтоватый покой.
Что-то очень тягучее. Длинное-длинное.
Но погладь её в сумерки голой рукой —
И ударит в тебя электричество львиное.
А когда она ловит голодную мышь,
Сколько раз в это время, наверное, думала,
Будто мышь — это буйвол, упавший в камыш,
А сама она — лев, убивающий буйвола.

И тогда она рвётся вперёд, осмелев.
Закипают зрачки. Отступает пощада.
В каждой кошке сидит затаившийся лев.
Осторожнее с кошками! Не дразните. Не надо.

 

 

Людмила Осокина. Черная кошка

Черная кошка – не хочет дружить.
Черная кошка – себе на уме.
Нравится ей в потаенности жить,
В мягкой, не тронутой лампами тьме.

Вон она! – там, в переулке пустом!..
Только два глаза заблещут вдали...
Вон она! – прыгнет в заброшенный дом
И растворится в прохладной пыли.

Вскоре по крыше пойдет не спеша,
Словно в беззвучном, замедленном сне...
Вот она! – бархатной ночи душа! –
Черная кошка при желтой луне!
[464x499]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Благодарю за цитирование.Вы мне прислали приглашение в Друзья,принимаю Вас в посетители моего Дневника.До встречи на страницах.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | в_поисках_любви - Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл. | Лента друзей в_поисках_любви / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»