Продолжим репортажи (посты) по Греции. Первая наша экскурсия, с выездом из отеля « Athos Palace», была на « Греческую вечеринку» (35 евро с «носа»), которая должна состояться в отеле «Potidea Palace». Двухэтажный туристический автобус, проехав по шоссе в направлении к Салоникам городки Калифея и Афитос, через 25 минут остановился около отеля и высадил поклонников вечеринки. Было уже 21 часов вечера. Стемнело. Показываю вам территорию этого отеля.
[670x502]
[700x525]
[700x466]
[700x525]
[700x467]
Как видите, отель роскошный, все создано для отменного отдыха. Кругом изображения с греческими богами, греческим пейзажем и греческой архитектурой. « Греческая вечеринка», а по - нашему, тусовка проходила вокруг бассейна. В центральной части на «берегу», появилась импровизированная сцена, а по боковым площадкам расположились столы с выпивкой, закусками и жаждущими зрелищ отдыхающими, в основном, из России.
[700x525]
Традиционных составляющих «Греческой вечеринки»: вольной борьбы «мужиков», стрельбы из лука, конкурсов по прыжкам в высоту и в воду, конкурса сирен - соревнования среди женщин в караоке – все это нами отмечено не было.
[700x525]
Сначала исполнял греческие песни ведущий вечеринки, звучала классическая греческая музыка и, конечно, стройные молодые гречанки, одетые во все белое, танцевали «Сиртаки».
[700x525]
Мы сидели за длинными столами, глазели на сцену, слушали музыку, принимали вина (белые и красные) из бутылок, которые занимали достойное место за нашем cтолом и вели светские и несветские беседы друг с другом. Я рассказывал одной даме из Санкт – Петербурга джазовые байки. Она с интересом слушала. Вкус вин меня не увлек! Обычные! В Испании и Италии мне они больше пришлись по душе.
[700x525]
Потом начались танцы по кругу. Танцевали, обнявшись, в основном, с молодыми девицами. Пошла бешеная круговерть! Потом схемы танцев приняли традиционную для тусовок форму. Мужиков явно не хватало!.
[700x525]
[700x525]
Водители автобусов терпеливо ожидали окончания вечеринки.
[525x700]
На следующий день мы опять поехали к этому отелю, чтобы в винном погребке дегустировать греческие вина.
[700x525]
[700x525]
Как в известном анекдоте о Соньке из Одессы: « ой –ой –ой», но не « ай –яй- яй»!!!!
[700x525]
Некоторые любители вина купили за 15 Евро набор из трех бутылок различного вина для домашнего презента! Я не стал!
[700x525]
На этом мы и закончили свои поездки к этому гостеприимному отелю.
[700x525]
В следующем посте я покажу фотографии достопримечательностей столицы Македонии, северной столицы Греции – города Салоники.