• Авторизация


ГРЕЧЕСКАЯ ВЕЧЕРИНКА на п/о КАССАНДРА 06-10-2014 21:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Продолжим репортажи (посты) по Греции. Первая наша экскурсия, с выездом из отеля « Athos Palace», была на « Греческую вечеринку» (35 евро с «носа»), которая должна состояться в отеле «Potidea Palace». Двухэтажный туристический автобус, проехав по шоссе в направлении к Салоникам городки Калифея и Афитос, через 25 минут остановился около отеля и высадил поклонников вечеринки. Было уже 21 часов вечера. Стемнело. Показываю вам территорию этого отеля.

[670x502]
[700x525]

[700x466]


[700x525]
[700x467]

Как видите, отель роскошный, все создано для отменного отдыха. Кругом изображения с греческими богами, греческим пейзажем и греческой архитектурой. « Греческая вечеринка», а по - нашему, тусовка проходила вокруг бассейна. В центральной части на «берегу», появилась импровизированная сцена, а по боковым площадкам расположились столы с выпивкой, закусками и жаждущими зрелищ отдыхающими, в основном, из России.

[700x525]

Традиционных составляющих «Греческой вечеринки»: вольной борьбы «мужиков», стрельбы из лука, конкурсов по прыжкам в высоту и в воду, конкурса сирен - соревнования среди женщин в караоке – все это нами отмечено не было.

[700x525]

Сначала исполнял греческие песни ведущий вечеринки, звучала классическая греческая музыка и, конечно, стройные молодые гречанки, одетые во все белое, танцевали «Сиртаки».

[700x525]

Мы сидели за длинными столами, глазели на сцену, слушали музыку, принимали вина (белые и красные) из бутылок, которые занимали достойное место за нашем cтолом и вели светские и несветские беседы друг с другом. Я рассказывал одной даме из Санкт – Петербурга джазовые байки. Она с интересом слушала. Вкус вин меня не увлек! Обычные! В Испании и Италии мне они больше пришлись по душе.

[700x525]

Потом начались танцы по кругу. Танцевали, обнявшись, в основном, с молодыми девицами. Пошла бешеная круговерть! Потом схемы танцев приняли традиционную для тусовок форму. Мужиков явно не хватало!.

[700x525]

[700x525]

Водители автобусов терпеливо ожидали окончания вечеринки.

[525x700]

На следующий день мы опять поехали к этому отелю, чтобы в винном погребке дегустировать греческие вина.

[700x525]

[700x525]

Как в известном анекдоте о Соньке из Одессы: « ой –ой –ой», но не « ай –яй- яй»!!!!

[700x525]

Некоторые любители вина купили за 15 Евро набор из трех бутылок различного вина для домашнего презента! Я не стал!
[700x525]

На этом мы и закончили свои поездки к этому гостеприимному отелю.

[700x525]

В следующем посте я покажу фотографии достопримечательностей столицы Македонии, северной столицы Греции – города Салоники.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Lady_Sunny 07-10-2014-07:20 удалить
Хорошо погудели,) а я почему-то всегда отказываюсь от подобных обедов или вечеринок.
LIUDAVERGUN 30-10-2014-15:55 удалить
Греческая вечеринка

Красиво живете,господин Постников!
Igor_Postnikov 01-11-2014-22:54 удалить
Ответ на комментарий LIUDAVERGUN # Привет! Красиво жить не запретишь! Космические аппараты нашей фирмы ( там имеется и моя доля) летали в космосе, да и сейчас, в наше сложное время, летает один спутник! А в январе 2015, в дни наших каникул, полетим в Мадрид, а оттуда в Марбелью подышать Средиземноморским воздухом.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ГРЕЧЕСКАЯ ВЕЧЕРИНКА на п/о КАССАНДРА | Igor_Postnikov - Дневник Igor_Postnikov | Лента друзей Igor_Postnikov / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»