• Авторизация


ДОЖИВЕМ до СТА ЛЕТ! 28-07-2013 20:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Проросшее зерно с точки зрения йогов

[500x334]


Одна из врачей-йогов Гизела Шмидт из Швейцарии, доведя свое исследование до конца, в том числе и на себе, написала следующие строки:"Я сама начала принимать проросшее зерно пшеницы на завтрак, когда мне было 54 года.

Через несколько месяцев мои седые волосы приобрели первоначальную окраску, стали эластичными и густыми. Зрение восстановилось полностью, как и мои телесные и духовные силы. Это состояние позволяет мне трудиться в полную силу и по настоящий день, когда мне исполнилось 75 лет."



Исследование пророщенного зерна показали, что оно, особенно его оболочка, содержит ауксины, витамины группы В. Они богаты минеральными веществами, в том числе и редкими: калием, кальцием, натрием, магнием, фосфором, железом, марганцем, медью, селеном и цинком. Употребление пророщенной пшеницы насыщает организм многими витаминами, особенно важны витамины молодости C и E, кроме того, в ростках много витамина PP.

Какие же заболевания лечат с помощью проросшего зерна пшеницы?

Во-первых туберкулез, заболевания бронхов, воспаление легких, язву желудка и 12-перстной кишки, во-вторых экзему и камнеобразование в организме. Есть также целый ряд эффектов, которые считают малозначительными.

Это, прежде всего восстановление первоначального цвета волос, их густоты, а также остроты зрения, координации движений, укрепление зубов. Употреблять проросшее зерно пшеницы можно практически в любом возрасте, а улучшение состояния наступает уже более-менее заметное, через 1-2 недели. Еще одна характерная деталь: у тех, кто принимает проросшее зерно пшеницы,наблюдается почти полная невосприимчивость к простудным заболеваниям.

Как употребляют проросшее зерно пшеницы?

Поскольку, как показали исследования, полезные вещества, содержащиеся в таком зерне легко окисляются, то готовить его в прок нецелесообразно. Лучше понемногу, но каждый день.

1. За сутки до приготовления каши или киселя надо взять зерно из расчета 50-100 граммов на человека и тщательно промыть его в холодной воде.

2. Потом его следует залить также холодной водой. В результате на дне посуды останется только полноценное зерно. Все, что всплывет, надо слить. В посуде же останется воды на уровне верхнего зерна пшеницы.

3. Посуду с зерном поставить в теплое место, прикрыв бумажной салфеткой.

4. Через 24 часа пшеница должна прорасти. У зерен появятся маленькие беленькие ростки, длинной до 1 миллиметра. Это то, что надо.

5. Если эти росточки больше, или они, к примеру, позеленели, то это уже яд. Зерна с росточками пропускаем через мясорубку. Пока работаем мясорубкой, должна кипеть вода, или молоко (лучше вода).

6. Затем залить кипятком, пропущенное через мясорубку зерно, накрыть крышкой и дать настояться до остывания. Можно есть.

В такую кашу можно добавить и сливочное масло, и мед, и соль. А вот сахар добавлять не следует. Самое главное правило, которое надо помнить, готовя кашу: её нельзя кипятить. И еще: если вы ежедневно будете употреблять такую кашу, то общая калорийность питания повысится и для баланса надо снизить потребление хлеба и мучных изделий.

Подготовила Мария Антонова.
http://planeta.moy.su/blog/prorosshee_zerno_s_tochki_zrenija_jogov/2013-06-28-54689
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Спасибо! Надо заняться...
VIVASAN-MARISAN 29-07-2013-00:06 удалить
Пророщенные ростки пшеницы,ржи,гречки,овса,чечевицы,гороха,сои,кунжута,подсолненика и др.приносят огромную пользу не только йогам и особенно полезно проростки есть сырыми,тщательно пережевывать,до "пшеничного"молочка,подпитывая наши тонкие" тела.Эта еда поступает к нам на энергетическом уровне!

В проростках пшеницы и ржи – белки, углеводы, фосфор, калий, магний, марганец, кальций, цинк, железо, селен, медь, ванадий и др., витамины В1, В2, В3, В5, В6, В9, Е, F, биотин для мозга ,сердца, от стрессов, для кожи и волос,ногтей, замедляют процесс старения.

В проростках гречихи – белки, углеводы, много магния, фосфора, цинка, кобальта, марганца, а также кальций, фосфор, железо, медь, бор, йод, никель, витамины В1, В2, В3, рутин.Повышают уровень гемоглобина, укрепляют стенки сосудов, уменьшают проницаемость капилляров, препятствуют кровоизлиянию в сетчатку глаза. Показаны при ишемической болезни сердца и гипертонии, диабете, анемии ,стрессах, при лечении бронхита, ангины.

В проростках тыквы – высококачественные белки, жиры, магний, фосфор, железо, медь, кобальт, витамины В1, С, Е, каротин. Особенно богаты цинком ( для работы головного мозга).

В проростках подсолнечника – высококачественные белки и жиры, лецитин, большое количество магния, кальция, железа, а также йод, марганец, медь, фтор, кобальт, витамины В1, В2, В3, В5, В6, В9, D, E, F, биотин, каротин. Нормализуют кислотно-щелочной баланс , укрепляют нервы, для зрения, кожи, замедляют старение.

Кунжут богат белками и жирами. Содержит больше кальция, чем любая другая растительная пища, а также магний, калий, железо, фосфор, витамины группы В, каротин. Укрепляет кости, зубы и ногти, способствует профилактике остеопороза. Показан при падении зрения и переломах, особенно полезен детям в период смены зубов и роста, женщинам после 50 лет.

В проростках чечевицы – белки, много кальция, фосфора, магния, цинка, железа, селена, а также медь, витамины C, E, F, В1, В3, В6, В9. Способствуют кроветворению, ускоряют выздоровление. Особенно необходимы ослабленным и часто болеющим детям и взрослым, при анемии ,кровопотерях, для профилактики бронхита, после перенесения простуд.

В проростках сои – белки, жиры, клетчатка, лецитин, большое количество кальция, калия, магния, железа, цинка, селена, а также фосфор, марганец, фтор, медь, кобальт, витамины С, В1, В2, В3, каротин. Содержат все аминокислоты, необходимых человеку. Нормализуют обмен веществ, избавляют от холестерина, профилактируют сердечно-сосудистые заболевания ,нормализуют работу печени, улучшают работу головного мозга, полезны для поджелудочной железы, снимают раздражительность. (по исследованиям директора Научно-производственного центра «Росток» Н.Д. Шаскольской).

Конечно,не каждый согласится жевать эту "пищу Богов",можно прокрутить проростки в мясорубке вместе с орехами,сухофруктами и заправить все это медом...Рецептов много,а польза огромная!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ДОЖИВЕМ до СТА ЛЕТ! | Igor_Postnikov - Дневник Igor_Postnikov | Лента друзей Igor_Postnikov / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»