Boots Randolph -Tenor sax " Deep Purple". Возвращаемся к теме этой прекрасной композиции. Как извесно, это название взяла себе британская рок - группа " Deep Purple". Участники группы долго спорили , рассматривая варианты для своей " вывески". Спор был завершен юным гитаристом Ричи Блэкмором, который предложил музыкантам группы интересный вариант: " Deep Purple" - вот она, она любимая песня моей бабушки! Она ее обожает!" И ... вдруг все пришли к согласию !
Рэндолф прожил долгую музыкальную жизнь.Он скончался совсем недавно, на 81-м году жизни в Нэшвиле . Музыкант записал более сорока альбомов, был первым саксофонистом, выступавшим с Элвисом Пресли — его музыка звучит в восьми кинофильмах, в которых снимался Пресли. Рэндолф играл и с другими поп - звездами — Роем Орбисоном, Четом Аткинсом и Джонни Кэшем. В июне 2008 году вышел последний сольный альбом «Совершенно новая игра с мячом». Его саксофон звучит чарующе!!!!!! Послушайте!